Националисты: в Херсоне, может, еще и фашистские флаги поднять?

12.04.2010 в 18:00

Херсонская область отметит 9 мая с флагами СССР.


В Херсонской области на День Победы поднимут флаги СССР. Так распорядился глава облгосадминистрации Анатолий Гриценко. Тем самым на Херсонщине дополнительно отметят 65-ю годовщину Победы в Великой отечественной войне. Флаги поднимут на административных зданиях, рядом с флагами Украины.

Это распоряжение поручено выполнить структурным подразделениям ОГА и районным госадминистрациям, территориальным представительствам министерств и ведомств, и, по согласию, мэриям городов областного значения. Если последние согласятся, в Херсонской области может подняться 62 флага СССР.

Также Гриценко рекомендует «предприятиям, учреждениям, организациям, которые расположены на территории области, приобщиться к выполнению этого задания».

Как сообщили нам в пресс-службе облгосадминистрации, никаких серьезных протестов против советской символики в городе не намечается, ситуация спокойная. Хотя на всякий случай 9 мая за порядком, как всегда, будет следить милиция.

Националисты к решению вывесить флаги СССР отнеслись спокойно, но с иронией: «Для полноты картины может еще и фашистские флаги стоит поднять, - говорит глава исполкома УНА УНСО Руслан Зайченко. – Это право ветеранов, конечно, – ходить под флагом, под которым они воевали и гибли».

 

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив