Хозяин николаевского СТО рассказал о причинах многолетнего конфликта

24.02.2021 в 13:32

«Новости-N» уже писали о конфликте между николаевским предпринимателем Валерием Михайловым и жительницей дома по пр. Центральному № 286 Анной Емельяновой.

Теперь в редакцию «Новостей-N» обратился с разъяснениями своей позиции хозяин СТО.

По его словам, претензии пенсионерки – ни что иное, как обыкновенное вымогательство. Так бабушка уже более 10 лет хочет заставить его купить за баснословную сумму ее жилье - комнату без каких-либо коммуникаций, сложенную из «дикого» камня, – 1947 года постройки.

В 2005 году я увидел это место и начал общаться с жителями насчет покупки жилья. Подходит ко мне бабушка и говорит – купите мою комнату тоже. Я ответил: можно рассмотреть. Она говорит: я за свою комнату площадью  18 квадратных метров хочу  трехкомнатную квартиру и доплату в 8 тысяч долларов.

Я такое предложение всерьез не воспринял: в шутку посоветовал ей просить один миллион долларов и стать сразу богатой.  Она ответила: «Ты плохо меня знаешь. Я три года писала по поводу столба Укртелекома и мне дали бесплатно телефон».

Естественно, за такие деньги я ее комнату не купил. Вот после этого она и начала писать жалобы, утверждая, что не даст строить, – рассказал  Валерий Михайлов.

За все время конфликта женщина, по словам Михайлова, написала  98 заявлений в различные инстанции.

Для проверки заявлений пенсионерки приходили представители самых разных служб: прокуратуры, милиции (позже полиции), Управления земельных ресурсов, областной и городской архитектуры, ГАСК, общество защиты прав потребителей, Госпотребслужбы, санэпидемслужбы и другие. В 2012 году для проверки заявлений Емельяновой распоряжением губернатора  Круглова была создана комиссия, в которую вошли 16 представителей разных служб. После проведения полномасштабной и всесторонней проверки комиссия пришла к однозначному выводу: никаких нарушений действующего законодательства Украины при строительстве СТО не выявлено.

Третьего сентября 2019 года ко мне вновь пришли с совместной проверкой из ГАСКа и райисполкома, – рассказывает Валерий Михайлов. –  Проверив документы и убедившись, что все в рамках законодательства, они пошли к Емельяновой, чтобы разъяснить ей, что все соответствует закону. Объясняли полтора часа, а на следующий день она вышла с плакатом под горисполком с лозунгом «Геноцид» и написала жалобу на проверяющих.

В 2020 году приходила проверка из департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины. И вновь никаких нарушений они не выявили.

Таких примеров, по словам Михайлова, он может привести около сотни.

Месяц назад она сказала соседке: «Я все равно их добью, и они купят мне квартиру», – добавил он.

Хозяин СТО прокомментировал и претензии пенсионерки насчет невыносимого запаха. Он утверждает, что отапливает помещение твердым топливом – экологически чистым в заводском сертифицированном котле, который может работать только на пеллетах.

Хозяин николаевского СТО рассказал о причинах многолетнего конфликта

Михайлов отметил, что на станции обслуживают автомобильное газовое оборудование, проводят компьютерную диагностику электронных систем автомобилей, чистку инжекторов, ремонт электрооборудования, установку сигнализации. То есть никакого запаха краски, сварки и прочего, на что жалуется соседка, речи быть не может.

Хозяин николаевского СТО рассказал о причинах многолетнего конфликта

В  этом смог воочию убедиться и наш журналист, побывавший на СТО. Внутри помещений плитка, светло и  чисто. На стене висят сертификаты, свидетельствующие  о квалификации специалистов. Рабочие в чистой спецодежде, у каждого на груди бейджики с именем. Работают на итальянском оборудовании.

Хозяин николаевского СТО рассказал о причинах многолетнего конфликта

Словом, ничего из того, на что жаловалась Емельянова, наш корреспондент не обнаружил.

Хозяин николаевского СТО рассказал о причинах многолетнего конфликта

Хозяин николаевского СТО рассказал о причинах многолетнего конфликта

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив