В Украине анонсировали путешествия по железной дороге со скоростью 350 км/ч

23.02.2021 в 03:22
В Украине анонсировали путешествия по железной дороге со скоростью 350 км/ч

В Украине анонсировали путешествия по железной дороге со скоростью 350 км/ч

Во время форума "Украина 30. Инфраструктура" был анонсирован старт проекта высокоскоростного железнодорожного сообщения в Украине. К 2030 году привычными станут путешествия по железной дороге со скоростью 350 километров в час.

Об этом сообщил в Telegram глава Мининфраструктуры Владислав Криклий.

По словам Криклия, общая длина путей, которую планируется построить для высокоскоростного железнодорожного движения на территории Украины — около 2000 км.

“Это — десятая часть длины главных путей, которые существуют сейчас в Украине”, — уточнил министр.

Будут модернизированы под высокоскоростное движение станции Киева, Одессы, Львова, Винницы, Хмельницкого, Тернополя и Белой церкви, а “с ветерком” можно будет прокатиться по направлениям:

  • Киев — Львов — Госграница;
  • Киев — Одесса;
  • Киев — Харьков;
  • Киев — Днепр — Запорожье.

Комментарии (16)
Владимир Л
23.02.2021 в 08:02 | UA
Очередная гиперлупа...
Пиздун
23.02.2021 в 08:10 | UA
Эти придурки точно на таблетках сидят... К 30 году уже и Украины не будет вполне возможно... Со времен дремучих скорость поездов не менялась, а тут они 350 сотворят, аки чудо.
NO NAME
23.02.2021 в 08:21 | UA
Они там как покурят,так и анонсируют)))))
Деление атома
23.02.2021 в 08:23 | UA
Ээээ, а дэ гіпэрлупа?)))
Зара
23.02.2021 в 08:26 | XX
Какое это путишествие?Это атракцион.Вжик,дорогие гости выходите!
Тушите Свет
23.02.2021 в 08:29 | UA
Легко обещать что будет к 2030 - когда знаешь что осталось занимать кресло всего пару тройку лет.. Украинские корабли будут бороздить просторы космоса ...
Ты давай обещания на год, чтоб можно было проверить!
Изя Шниперсон
23.02.2021 в 08:29 | US
А на Луну когда можно записаться?
Татьяна
23.02.2021 в 08:57 | UA
Интересно, а дороги-то к этому моменту сделают? :) Или дороги - это фантастичнее, чем очередной гиперлуп...
Верняк
23.02.2021 в 09:02 | UA
Как говорится в один конец...
23.02.2021 в 09:03 | UA
где деньги Зин?
Сффф
23.02.2021 в 10:40 | DE
А кто такая Зина?
А, безниковый?
Намыв
23.02.2021 в 12:02 | FI
Смешно. Жгите ещё...)))
Подводному танкисту
23.02.2021 в 12:09 | UA
Сначала то, что есть подремонтируйте, а потом фантазируйте. Неужели вам не стыдно, что с вас вся страна потешается?
Неук
23.02.2021 в 13:09 | UA
Петарду вставят?
Пузырь
23.02.2021 в 13:10 | UA
Вы уже зае..али своими амбициозными планами как у Гитлера. Вы хоть понимаете, что такой проект скоросного экспресса тянет уже на милиарды баксов, и отбивать он себя будет, лет 30. Для таких скоростей нужна современная инфраструктура, бесстыковая укладка дорогущих рельс, которые делаются по специальной технологии + стрелочные переводы, ну и дорогущие подвижные составы. А цена на билет, с нашим уровнем доходов, будет как на самолет? Вы лучше ответьте на вопрос, когда вы уже электрофицируете Долинскую-Николаев-Херсон?? Сколько было уже обещаний?? Где это все?? Весь ЖД транспорт - это 40-50 летний хлам, который уже давно надо заменить было на новый, как это сделали в России и Беларуси. Если вы даже не можете модернизацию подвижного состава провести - (все поезда убитые в хлам), то о каких 350 км/ч может идти речь? Задрали вы уже со своими обещалками - Д.Б.
Депо
23.02.2021 в 13:37 | UA
Таки гиперлуп построят?)))