Вакцина AstraZeneca прибудет в Украину уже завтра

22.02.2021 в 13:41
Вакцина AstraZeneca прибудет в Украину уже завтра

Вакцина AstraZeneca прибудет в Украину уже завтра

Первая партия вакцины от COVID-19 - производства Oxford/AstraZeneca - ожидается в Украине утром во вторник, 23 февраля. Об этом рассказал заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко журналистам во время Всеукраинского форума "Украина 30. Инфраструктура", передает УНН.

"Вакцина уже в пути. Она утром (во вторник - ред.), я надеюсь, уже будет в Украине. Она уже в самолете, там есть некоторый путь этого самолета. К сожалению, первая партия летит не напрямую в Украину - там есть некоторые логистические проблемы... Следующие самолеты, Минздрав отрабатывает с логистами, как быстро они будут доставлять. Ведь фактически, я думаю, Украина каждую неделю, каждые 10 дней будет получать новую партию этой вакцины", - сказал Тимошенко.

По словам заместителя руководителя ОПУ, вакцины в рамках глобальной инициативы COVAX, в частности  производителя Pfizer, которые должны были прибыть в конце февраля, теперь ожидаются в Украине в начале марта.

Комментарии (34)
22.02.2021 в 13:45 | UA
И скромно умолчали о количестве))) Видать будет...куча. А куча это сколько ?)
Умный
22.02.2021 в 13:45 | UA
23 февраля?
Знаковый день.
Утырки, прививайтесь, вперёд!
ТатЯ
22.02.2021 в 13:45 | UA
Зачем брехать?
Не АстроЗенека, а КовиШилд индийский. От которого отказались все страны ЕС
Умный
22.02.2021 в 13:53 | UA
Ещё раз говорю, прилетит эта вакцина прямо в день кастрации животных неспроста!
лаборант
22.02.2021 в 13:56 | UA
Вот свой офис и вакцинируйте этой хренью
22.02.2021 в 13:57 | UA
А зачем оосников вакцинировать ? А вдруг это ослабит их иммунитет и боеспособность ? А тут Путин нападет! От зрада будет!
Ветеринар
22.02.2021 в 13:59 | UA
Умный,
Тады с наступающим праздничком тебя.
Vixx
22.02.2021 в 14:01 | UA
Мается безпритульная... Нигде её не хотят...
Пришлось прибыть в Украину. )))
Мама вызывай ментов
22.02.2021 в 14:07 | UA
Кто готов стать подопытным кроликом?
Николаевец
22.02.2021 в 14:16 | UA
Редакция, не астразенека, а индийская Ковишилд.
Новости уездного города N
22.02.2021 в 14:19 | UA
Вакцина от простуды у шимпанзе, экспериментально и бесплатно отгружена в несколько стран Африки, мы первые терпилы , которые покупаем этот шлак за бабло
Идиотизм
22.02.2021 в 14:21 | UA
А это совсем-совсем "остаточное пощавай", 100%, зуб даю, бл. Буду (последнее, правда не подходит - они и так такие есть) или как всегда в кастрюльем царстве?
Дiд Панас
22.02.2021 в 14:37 | UA
Теперь главное, чтобы CovidShield-ом укололи: ОП, правительство, включая все министрерства, верховну зраду та патрiотiв.
Дед Ленька
22.02.2021 в 14:46 | UA
Гаразді все умники пороть чушь. Вам что нечем заняться ?
Точняк
22.02.2021 в 14:57 | DE
Да ! Если бы клоунессо ЗЕленессо перекинулось, то был бы национальный праздник и массовые гуляния.
Катюша
22.02.2021 в 15:08 | UA
СССР. Тебя тоже с Днем Защитника Отечества.!!!
Клоуна в студию
22.02.2021 в 15:22 | US
Клоун Зелёнка укололся вакциной на камеру и сдох !!! 100млн. просмотров, куча донатов...
Мобильная бригада
22.02.2021 в 15:27 | UA
Снова Николаевец,
Тебя..насильно... не дождешься, даже за деньги.
Недоразумение должно как можно быстро покинуть этот мир.
Снова Николаевец
22.02.2021 в 15:28 | UA
Вообще то к этому я всегда готов, но наша власть так до города и не добралась пока!
Корабельный
22.02.2021 в 15:29 | UA
Эпопея с корона-вакциной, которая из штатовской/ швейцарской плавно превратилась в мутную индийскую - явно закончится уголовными делами. Но уже после смены власти.

А пока можем ещё раз констатировать потерю субъектности государством Украина, которое - как колонию - лоббисты обязали закупать вакцину через британское закупочное агентство Crown Agents.

Закупка организована у бывшей британской колонии в Индии, через подконтрольные фармацевтические заводы.

Причём, судя по публикациям британского же BBC, третий этап тестирования вакцины индийцы должны были осуществить в феврале на гражданах Индии.

Но, видимо, решили сначала на украинцах. Которые за это ещё и заплатят.
Билл Гейтс
22.02.2021 в 15:31 | US
Мы , англомовные шиды , всех вас вышидим и выкрысим. Вы здесь не нужны, это наша земля !
Билл Гейтс
22.02.2021 в 15:37 | US
Да, индийцы стали отказываться, возомнили? Тогда сначала на украх, они более бараны.
Билл Гейтс
22.02.2021 в 15:39 | US
Баранные технологии для всего мира !Обращайтесь...Хотя мы все равно и так к вам идем..
Ми здобули
22.02.2021 в 15:45 | UA
Вот и отлично. Предлогаю ей сразу привить всю верх раду.
александр
22.02.2021 в 15:46 | UA
Все правильно надо освободить территорию
Билл Гейтс
22.02.2021 в 15:55 | US
Не только коровы пукают и ведут к потеплению, но любители сала с яйцами и хлебом очень портят атмосферу. Вот американцы едят бекон и меньше бздят, хотя и более ядрено.... В общем приговор вынесен украинцам и прочим нищебродам.
Пелагея
22.02.2021 в 16:12 | PL
Данная вакцина признана абсолютно бесполезной против той же британской мутации. В Европе уже отказались от неё. Лучше Украине дать фуфло, дабы не выкидывать.
Вася
22.02.2021 в 16:32 | UA
Готовте свои дупы
Kips
22.02.2021 в 17:07 | UA
С учётом того что эта якобы вакцина отклонена всеми здравомыслящими,для меня она на уровне мышьяка или цианистого калия) Опыты решили на нас ставить,не пройдёт
Марго
22.02.2021 в 17:14 | US
Шел седьмой день вакцинации на Украине....
Пастор Шлаг
22.02.2021 в 19:10 | UA
Из телеги:
Очередная зрада, которую наше панство хочет преподнести как перемогу.

Сообщают, что глава Минздрава Степанов договорился о поставках 500 тыс. доз индийской Covid-вакцины -
Covishield.

Не на слуху название вакцины, правда?

Месяцем ранее Индия подарила эту вакцину своим не особо богатым друзьям. По программе «Соседство прежде всего» ее получили Бутан, Мальдивы, Непал, Бангладеш и Мьянма.
Пастор Шлаг
22.02.2021 в 19:13 | UA
ТГ-канал Шептун:
Украина станет одной из первой стран в мире, которая получит 500 тысяч доз вакцины от индийской компании CoviShield.

Наиболее распространенными возможными побочными эффектами вакцины являются: боль, покраснение, зуд, отек, кровоподтеки в месте инъекции, усталость, озноб или лихорадка, головная боль, тошнота, боль в суставах или мышечная боль. В частности вакцина может вызвать усложнение дыхания.

Кроме того, фиксируют рвоту и диарею. Также в минимальном количестве было зафиксировано снижение аппетита, головокружение, потливость, боли в животе и сыпь.
Дрессировщик
22.02.2021 в 21:20 | UA
Ну, что бобики, готовы?
Дрессировщик
22.02.2021 в 21:21 | UA
Бобики, готовы?