Руководство винницкой полиции устроило банкет в детском лагере

22.02.2021 в 00:01

Руководство винницкой областной полиции 19 февраля устроило банкет на территории детского лагеря МВД им. Рябчинской, из-за чего попало в скандал.

Застолье правоохранителей зафиксировали журналисты, представители общественных организаций и активисты Дорожного контроля, сообщает "20 минут". Они прибыли на место около 19:30 и, несмотря на запреты администратора, поднялись на второй этаж здания, где за столом с закуской и выпивкой сидели 10 мужчин.

Отмечается, что журналисты сфотографировали автомобили, которые стояли во дворе, на некоторых из них были установлены световые спецсигналы. Через свои источники "пробили" номерные знаки "Туарега", однако в базе их не нашли, то есть авто – с "левыми" номерами, либо с оперативным талоном, как во время спецоперации.

Журналист Иван Павлов в своем Facebook сообщил, что организатором банкета был Иван Ищенко, начальник областной полиции в Винницкой области.

Отмечается, что после расспросов журналистов, некоторые из них, включая самого Ищенко, пошли через лес пешком, оставив автомобили на территории лагеря. В то же время начальники управлений полиции и водители служебных авто остались в здании, закрыв дверь.

Сам Ищенко попытался выехать из леса другим авто, однако шесть автомобилей Дорожного контроля помешали ему это сделать, поэтому главный полицейский через лес направился обратно в лагерь.

Активисты отметили, что в течение вечера получали угрозы от его заместителей в свой адрес, поэтому на следующий день написали заявления во внутреннюю безопасность и в прокуратуру.

Также активисты отметили, что интерьер помещения, в котором происходило застолье, не предназначен для детей – там заметили бильярд, зоны отдыха и тому подобное. Поэтому возникает вопрос – по назначению ли использованы средства на его содержание и вообще находится ли имущество внутри помещения на балансе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив