Николаев превращается в кладбище домашних животных?

08.04.2010 в 16:55

Как часто нам приходится видеть на дорогах несчастных животных, погибших под колесами автомобилей? И жалко их, но помочь ничем не сможешь, поэтому стараемся побыстрее отвернуться и забыть об этом. Оно и понятно — зрелище не из приятных. Но что, если подобную картину приходится наблюдать каждый день (а то и пару раз на дню) на протяжении нескольких недель? Особенно впечатлительным горожанам, а тем более — маленьким детям отрицательные эмоции обеспечены надолго. К тому же, сейчас на улице заметно потеплело, поэтому естественные процессы разложения происходят быстрее. Так что дело не только в эстетике — нарушаются и санитарные нормы.


Именно так не повезло николаевцам, путь которых проходил по проспекту Ленина, между Первой слободской и Садовой. Здесь, за бордюром вдоль проезжей части, около двух недель пролежали две сбитые автомобилями собаки. Прохожие, отворачиваясь и закрывая руками глаза, старались быстренько пройти мимо неприглядного места в надежде, что умерших животных подберут соответствующие службы. Но не тут-то было. На следующий день ситуация повторялась.


«Новости N» решили поинтересоваться, кто же ответственен в городе за вывоз трупов животных. Начальник управления окружающей природной среды и благоустройства департамента ЖКХ Владимир Корчагов сообщил, что этой проблемой должна заниматься администрация определенного района города (в данном случае — Центрального). Они подают заявку в КП «Николаевкоммунтранс», которое и занимается вывозом тушек.


После этого мы обратились уже «по адресу», то есть в Администрацию Центрального района. Заявку у нас принял заместитель начальника Александр Косьянов — обещал разобраться в проблеме. Приятно, что долго ждать не пришлось. И вечером того же дня на уже привычном месте убитых животных не оказалось. Можно только порадоваться такой оперативности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив