В Николаеве подросток-рецидивист ограбил 11-летнего мальчика

03.02.2021 в 13:38
В Николаеве подросток-рецидивист ограбил 11-летнего мальчика

В Николаеве подросток-рецидивист ограбил 11-летнего мальчика

В Центральном районе Николаева полицейские задержали ранее судимого подростка за ограбление школьника.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области, в отделение полиции № 1 Николаевского районного управления обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестный ограбил ее сына.

Как выяснили правоохранители, 1 февраля 11-летний школьник находился возле музыкальной школы по ул. Лягина. Во время разговора с мамой по телефону к нему подошел незнакомый парень и попросил воспользоваться мобильным.

Мальчик отказал незнакомцу, после чего злоумышленник выхватил гаджет и скрылся. Впоследствии правонарушитель написал матери школьника сообщение, в котором предложил вернуть телефон за денежное вознаграждение в размере 600 грн. Женщина согласилась на условия преступника и договорилась с ним о встрече, сразу сообщив о происшествии в полицию.

Когда грабитель приехал на условленное место, его уже ждали сотрудники уголовного розыска отделения полиции, которые задержали злоумышленника во время передачи средства связи. 16-летнего подростка, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, доставили в отделение, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

По согласованию с прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжается следствие.

Напомним, ранее сообщалось, что на территории детского городка «Сказка» в Николаеве неизвестный ограбил 8-летнего ребёнка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив