Кто вошел в команду губернатора Николаевской области: замы и их обязанности

01.02.2021 в 21:21

Вечером в понедельник, 1 февраля, глава Николаевской ОГА Виталий Ким представил всем своих заместителей, которые презентовали программы работы на 2021 год.

- Заместители сегодня презентуют свои программы. У замов будут показатели, по которым я приму решение — эффективно они работают или нет. У нас есть договоренность, что каждый из них имеет срок на реализацию своих программ - от шести месяцев до года, - сказал Ким.

Речь каждого из замов начиналась с показа видео, в котором проходило «знакомство» с чиновниками, после чего они рассказывали основные направления своей работы в кресле заместителей главы облгосадминистрации Николаевской области.

Первым к микрофону подошел замглавы ОГА Георгий Решетилов. Ранее Георгий Решетилов работал руководителем аппарата Николаевской областной государственной администрации — на эту должность он был назначен в марте 2020 года. А до этого - заместителем начальника главного территориального управления юстиции в Николаевской области.

 Кто вошел в команду губернатора Николаевской области: замы и их обязанности

На должности замглавы он будет курировать вопросы агропромышленного развития и экологии. Георгий Решетилов озвучил большое количество амбициозных планов на 2021 год. Основные из них: провести инвентаризацию земель, развить парки, утвердить их границы, а также установить оборудование, которое позволит проводить мониторинг качества воздуха, и заняться очищением области от отходов.

Поделился своими планами на работу в должности заместителя Игорь Кузьмин. Ранее он занимал должность первого заместителя главы Кировоградской ОГА. С 2008 по 2012 годы работал также заместителем председателя ГНА в Николаевской области. Также работал на должностях в налоговых органах Херсонской и Кировоградской областей. В его обязанности входит работа по направлению инфраструктурного развития области, в том числе — реализация объектов проекта «Большой стройки». Также чиновник пообещал обратить внимание на схемы маршрутов по области. Еще одним направлением его работы станет завершающий этап медицинской реформы.

 Кто вошел в команду губернатора Николаевской области: замы и их обязанности

Вопросами туризма и инвестициями в команде губернатора займется Николай Маринов. Николай Маринов ранее был министром по туризму АР Крым, был депутатом от «Партии регионов» и является родным братом Александра Маринова — бывшего зятя экс-губернатора Николая Круглова. Александр Маринов известен николаевцам как один из создателей ТРЦ «Сити-центр».

Он представил план развития туризма в Николаевской области и поделился приоритетными районами, с которых начнется развитие туристической отрасли: север области (Первомайск, Мигея, Актово); прибрежная зона (Рыбаковка, Коблево и др.); город Николаев и Кинбурнская коса.

- Наша задача — сделать так, чтобы туристы оставляли свои деньги в Николаевской области, - отметил Маринов.

Также он акцентировал внимание на том, что к развитию туризма будут привлекаться инвестиции бизнеса.

Кто вошел в команду губернатора Николаевской области: замы и их обязанности 

Должность заместителя по вопросам социальной сферы по-прежнему останется за Александром Трайтли. Он напомнил, что главная задача — делать так, чтобы дети росли в семьях. Также приоритетом остается реформа системы соцзащиты.

После выступлений уже утвержденных на должностях заместителей, Виталий Ким сообщил, что на встрече присутствуют и другие члены его команды. Он представил Светлану Ломакину — первую женщину на должности руководителя аппарата ОГА, а также еще двух человек на должность заместителей.

Кто вошел в команду губернатора Николаевской области: замы и их обязанности

Заместителем по вопросам диджитализации в скором времени станет Роман Пашнев, а по вопросам культуры — экс-мэр Юрий Гранатуров.

 Кто вошел в команду губернатора Николаевской области: замы и их обязанности

Виталий Ким отметил, что сейчас у каждого из заместителей рабочий день начинается с 8 утра, а домой они уходят около девяти.

- Режим «дурной», но другого выхода нет, чтобы догнать другие области, - поделился Виталий Ким.

К губернатору и его заместителям обратилась глава областного совета Анна Замазеева. Она выразила надежду, что теперь, с новой командой, вечные споры между ОГА и облсоветом прекратятся.

Вы подобрали энергичных, опытных профессионалов. Хочу пожелать, чтобы вам хватило сил реализовать все то, что вы презентовали, а вся команда облгосадминистрации почувствовала ваш ритм. Надеюсь, на этом закончится тот период, когда ОГА и облсовет постоянно решают, кто важнее, и все мы будем работать на благо общества, - подытожила Замазеева.

Кто вошел в команду губернатора Николаевской области: замы и их обязанности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив