На Николаевщине совершено 15 бытовых преступлений с начала года, но их число уменьшается

02.04.2010 в 16:10
Анатолий Трищук

Анатолий Трищук

Убийства и нанесения телесных повреждений, хулиганства и побои - вот далеко не полный перечень деяний, объединяемых в понятие насильственных преступлений и значительная часть из них происходит на бытовой почве, в процессе совместного проживания. И, как правило, вырастая из обычного конфликта.


Управлением общественной безопасности УМВД Украины в Николаевской области, как отметил начальник подразделения подполковник милиции Трищук Анатолий Валерьевич, с начала 2010 года принят ряд мер по организации работы подчиненных подразделений по профилактике преступности в семейном среде, выполнение требований Закона Украины "О предупреждении насилия в семье и приказов МВД Украины, регламентирующих указанное направление деятельности.


На сегодняшний день на учетах участковых инспекторов милиции находится 2987 семейных дебоширов, выявлено и задокументировано 467 фактов насилия в семье, вынесено 72 защитных предписания лицам, допускающих насилие в отношении членов своей семьи.


На территории области по сравнению с аналогичным периодом 2009 года наблюдается снижение общего количества преступлений, в том числе и тяжких, которые совершены на почве быта.


Вообще в области совершено 15 бытовых преступлений, из которых 5 тяжких, при этом уменьшение общего количества преступлений, совершенных на почве быта, составило 7,5%, а тяжких - на 3,4%.


Особое внимание уделяется совершенствованию профилактической работы по противодействию пьянству, самогоноварению и преступлениям, совершенным в состоянии алкогольного опьянения, акцентируя внимание на семьях, где есть несовершеннолетние дети, родители которых злоупотребляют спиртными напитками, на почве чего между ними возникают ссоры и драки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив