В исторической части Николаева строят «клубный дом» – депутаты проверят законность строительства

25.01.2021 в 23:00

Депутаты «земельной» комиссии  рассмотрят законность строительства «клубного дома «VIP» уровня» в исторической части Николаева – по ул. Потемкинской, между ул. Соборной и Лягина.

Об этом стало известно в ходе постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования, пространственного развития, градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений Николаевского городского совета в понедельник, 25 января.

Во время рассмотрения вопросов к депутатам обратился житель одного из домов, которые находятся возле места строительства.

По словам местного жителя, в 2016 году городской голова Александр Сенкевич своей подписью подтвердил, что вокруг участка под «клубный дом» находятся здания, которые признаны архитектурно-культурным наследием Николаева. В 2019 году застройщику выдали разрешение на строительство без учета этого факта. Таким образом, для предпринимателя будут действовать другие строительные нормы и правила. Мужчина опасается, что подобные «послабления» могут привести к разрушению исторических домов, которые находятся вблизи стройки.

Если там есть нарушения, пожалуйста, отмените своим решением разрешение на выполнение любых строительных работ. Остановите! У вас есть такое право, – подчеркнул местный житель.

В связи с этим депутаты решили взять вопрос на рассмотрение и выяснить, действительно ли разрешение на строительство было выдано с нарушениями законодательства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив