На дорогах Украины установят 600 камер автофиксации нарушений

23.01.2021 в 05:00
На дорогах Украины установят 600 камер автофиксации нарушений

На дорогах Украины установят 600 камер автофиксации нарушений

Через 3-4 года на украинских дорогах будет установлено 600 камер автофиксации нарушений ПДД. Об этом в эфире одной из программ на телеканале «Дом» рассказал советник министра внутренних дел Иван Варченко. 

По его словам, столько камер автофиксации нарушений ПДД нужно для того, чтобы водители не превышали скорость. Ежегодно примерно 30% дорожных аварий происходит именно из-за нарушения водителями скоростного режима.

В качестве примера представитель МВД привел Польшу, на дорогах которой на данный момент установлено около 400 камер автофиксации нарушений ПДД. После их установки на польских дорогах количество ДТП из-за превышения скорости уменьшилось примерно на 30%.

Напомним, что в конце 2020 года Кабмин утвердил Стратегию безопасности дорожного движения Украины. Её цель - к 2024 году снизить смертность на украинских дорогах от ДТП по крайней мере на 30%.

Ранее стало известно, что в Киеве у камер автофиксации нарушений ПДД появилась новая функция. Они теперь регистрируют не только превышение скорости автомобилями, но и проезд по полосе движения общественного транспорта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив