СБУ блокировала хищение бюджетных средств при ремонте судна

23.01.2021 в 01:29

Служба безопасности Украины разоблачила и блокировала противоправную схему хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт судна, которое принадлежит госучреждению «Госгидрография». Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Сотрудники Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ установили, что корабль принадлежит госучреждению «Госгидрография» и используется для навигационного гидрографического обеспечения безопасности мореплавания на внутренних водных путях и в прибрежных зонах Черного и Азовского морей», — сказано в сообщении.

В 2018 году по результатам проведенных государственных закупок был заключен договор между госучреждением и подрядной организацией. Согласно условиям соглашения, Госгидрография перевела на счет исполнителя работ предоплату в размере 11,7 млн грн. Вместо этого работы были выполнены лишь на 3,6 млн грн, а остальная сумма была присвоена руководителем коммерческого предприятия.

Противоправные действия злоумышленника нанесли ущерб государству на сумму 8 млн грн. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив