Два крупных милицейских чиновника Одессы задержаны за получение взятки в 400 тыс. грн.

01.04.2010 в 13:45

В Одессе сотрудниками прокуратуры и СБУ задержаны да высокопоставленных милиционера, которые подозреваются в получении взятки в размере 400 тыс. грн.

Как передает пресс-службы МВД Украины, взяточниками оказались заместитель начальника Одесского городского управления МВД и его коллега – заместитель начальника Киевского райотдела УМВД Одессы, которые требовали и получили указанную сумму.

В настоящее время милицейские чиновники дают показания, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 368 УК Украины.

 

Новый Регион

Комментарии (13)
Cuba7779
01.04.2010 в 14:27 |
и не дошли денюжки до Киева
--------
01.04.2010 в 14:27 |
выгнать с позором
vv
01.04.2010 в 14:31 |
Не-е-е-е-е. В тюрьму - там им повеселее будет :)))))))
юрий
01.04.2010 в 14:32 |
"Посадить" в соответствии с УК. А то самое наказание - увольнение.
Дмитрий
01.04.2010 в 14:46 |
Согласно УК наказание от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.
Од
01.04.2010 в 15:13 |
Посадить по закону а то за колосок срок дают а кто вагонами ворует те откупаются, вот и посмотрим как оно будет у новой власти
Глеб
01.04.2010 в 15:17 |
А я сказал на кол!!!!!!!!!!!!!!
Albert
01.04.2010 в 15:18 |
ПИ...ть - не мешки таскать!!! Мало взяли, надо было больше, жаль, что спалились!
Одессит
01.04.2010 в 15:18 |
Ни хера им не будет!
влад
01.04.2010 в 15:20 |
выговор, с занесением, и еще премии наверное лишат)))
да раньше за такое - из партии выгоняли
Ага
01.04.2010 в 16:06 |
Сейчас только и знают что б уголовные дела возбуждать!!!! Уволить надо. А вот если попадется еще в чем то тогда уже и рассматривать.
ЧК
01.04.2010 в 20:46 |
Жесть. Сотрудникам УСБУ в Одесской области и Одесским сотрудникам прокуратуры "респект" и уважуха - и сумма нормальная и должностные лица. Могу только пожелать удачи в ходе проведения проверки, быстрейшего возбуждения уголовного дела, его скорейшего расследования и направления дела в суд.

У нас в Николаевской области по сотрудникам милиции такого нет, то ли денег в милиции не берут (в чем глубоко сомневаюсь), то ли плохо работают в этом направлении.
Sonik
02.04.2010 в 11:08 |
Копайте глубже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Эти люди всего лишь разменная монета на пути ку более крупных чиновников!!! НОвая власть, нужны места для "своих", а места хорошие! а сейчас там будут свои "прикормленные"