В ЕС готовят новые санкции против России

21.01.2021 в 04:41
В ЕС готовят новые санкции против России

В ЕС готовят новые санкции против России

Депутаты Европарламента готовят резолюцию для введения новых санкций против России из-за ареста оппозиционера Алексея Навального. Также депутаты хотят потребовать от Евросоюза остановить строительство газопровода Северный поток-2. Об этом вечером в среду, 20 января, сообщает Spiegel.

Отмечается, что проект резолюции должны рассмотреть в четверг. Ее готовы поддержать фракции консерваторов, социал-демократов, либералов и зеленых.

Новые санкции против России могут быть направлены против физических и юридических лиц, причастных к задержанию и аресту Навального, а также ответственных за нападения на оппозиционеров. Среди таких указываются олигархи, ближний круг президента России Владимира Путина и сотрудники провластных медиаресурсов.

При этом требование остановить строительство Северного потока-2 указывается как дополнительный инструмент давления на Россию.

Голосование за санкции пройдет в четверг, 21 января. Новые ограничения вступят в силу в случае утверждения решения всеми странами Евросоюза в рамках Совета ЕС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив