Шоумен Александр Скичко станет губернатором Черкасской области

20.01.2021 в 23:17
Шоумен Александр Скичко станет губернатором Черкасской области

Шоумен Александр Скичко станет губернатором Черкасской области

Кабинет министров Украины на своем заседании 20 января согласовал кандидатуру депутата от "Слуги народа" Александра Скичко на должность главы Черкасской облгосадминистрации. После собеседования в режиме видеоконференции члены правительства проголосовали за назначение Скичко.

Теперь слово за президентом - указ о назначении нового губернатора должен подписать Владимир Зеленский, передает "КП в Украине".

Скичко в ходе собеседования напомнил, что имеет высшее экономическое образование, свободно владеет английским языком. Депутат в 2020-м принимал участие в разработке стратегии развития Черкасской области, которая является для него родной, проблемы и потенциал этого региона он хорошо понимает.

Первоочередными своими задачами на посту губернатора Скичко назвал борьбу с коронавирусом, подготовку к вакцинации населения, развитие программы "Велике будівництво". Он отметил большой туристический потенциал области - и, с другой стороны, проблемы с переработкой мусора, которые надо решать.

Александр Скичко попал в парламент девятого созыва как мажоритарщик из Черкасской области (округ №197) и кандидат от “Слуги народа”. В Черкассах он закончил первую городскую гимназию. До начала политической карьеры Скичко был известен как шоумен и телеведущий, в том числе был одним из ведущих песенного конкурса Евровидение-2017 в Киеве.

Александр Скичко - член комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и инфраструктуры (занимает пост председателя подкомитета по вопросам железнодорожного транспорта). Кроме того, депутат от "СН" - заместитель члена Постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

Напомним, ранее сообщалось, что 28-летний шоумен баллотировался по мажоритарке от партии президента Владимира Зеленского "Слуга народа".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив