На проспекте Героев Сталинграда снова рубят деревья, и снова — под строительство АЗС

31.03.2010 в 12:52

Многострадальный ПГС, прямо-таки утопающий в обилии автозаправочных станций, снова попал под раздачу — напротив супермаркета «Магеллан» вырубили несколько тополей, подготавливая площадку под строительство. Жители частных домов, что расположены всего в нескольких метрах от стройплощадки, утверждают, что за два последних дня было уничтожено 12 деревьев. Причем они уверены — здесь будет построена АЗС. Жительница дома № 18 Галина Михайловна Черепанова рассказала, что деревья пилили два дня.


- Вчера и позавчера днем пилили. В общем, 12 деревьев уничтожили, - рассказала она.


Что касается причины уничтожения деревьев, то она не вызывает сомнений у жителей — они уверены, здесь будет автозаправка.


- В десяти метрах от наших домов хотят построить заправку, - возмущается жительница дома № 4 Тамара Васильевна. - Это вообще ни в какие рамки не укладывается! У нас и так тут такая загазованность, Чайка сколько обещал нам объездную дорогу, а теперь еще заправку нам тут строят!


Как сообщила нам по телефону начальник отдела координации работ по озеленению города управления охраны окружающей среды департамента ЖКХ Татьяна Скибицкая, по указанному адресу действительно было выдано разрешение на вырубку трех тополей.


- В данный момент на место с проверкой выехала экологическая инспекция, результаты ее работы я смогу сообщить вам позже, - сказала корреспонденту «Новости N» Татьяна Анатольевна.


Выяснить, сколько же деревьев было уничтожено, на месте определить трудно — в наличии действительно есть три пенька, но еще часть участка перерыта - там, как сообщили рабочие, ведутся ремонтные работы по замене части водопровода. Но жители настаивают, что деревьев было уничтожено 12, просто «вырубщики тщательно скрыли следы».


В любом случае, по словам жителей, никто их мнения по поводу грядущего строительства не спрашивал, будь то заправка или какой-нибудь другой объект. Общественных слушаний, как того требует закон, никто не проводил. В таком случае и вовсе непонятно, на основании чего выдано разрешение на уничтожение даже трех деревьев? Причем с наступлением весны сигналы о подобном варварском уничтожении деревьев поступают все чаще из разных концов города.


Одним словом, николаевский горисполком во главе с мэром Владимиром Чайкой продолжает демонстрировать чудеса управления городом — деревья рубит кто где хочет и в любом количестве, мнение горожан никто не учитывает, и при этом никто ни за что не отвечает. Все как обычно.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив