Полицейский требовал взятку в 20 тысяч от женщины-предпринимателя

14.01.2021 в 19:18
Полицейский требовал взятку в 20 тысяч от женщины-предпринимателя

Полицейский требовал взятку в 20 тысяч от женщины-предпринимателя

Бывший чиновник полиции Харьковской области требовал от женщины 20 тысяч гривен взятки за невмешательство в ее хозяйственную деятельность без установленных документов. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции области.

«В июне 2020 года оперативники Харьковского управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины установили причастность сотрудника полиции к незаконным действиям. Находясь на должности начальника сектора превенции патрульной полиции одного из отделов полиции Харьковской области, подполковник полиции требовал у женщины-предпринимателя 20 000 гривен неправомерной выгоды», - сказано в сообщении.

Отмечается, что в обмен на указанную сумму правоохранитель обещал не привлекать женщину к административной ответственности за осуществление хозяйственной деятельности без лицензии.

Следователи прокуратуры внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Кроме этого в полиции подчеркнули, что в декабре 2020 года полицейского уволили из рядов полиции. Сейчас ему сообщено подозрение по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив