Стало известно, кто сможет бесплатно ездить по платным дорогам

14.01.2021 в 05:00
Стало известно, кто сможет бесплатно ездить по платным дорогам

Стало известно, кто сможет бесплатно ездить по платным дорогам

Пока в МВД никак не могут запустить авто-фантомы, в Кабмине всерьез рассуждают о платных дорогах в Украине. Так, на этот раз в правительстве утвердили порядок бесплатного проезда по дорогам, которые были построены на условиях концессии.

При этом проезд будет не совсем бесплатный. Так, в правительстве потом будут возмещать стоимость бесплатного проезда для концессионера.

Право на бесплатный проезд по концессионным дорогам предоставляется:

  • транспортным средствам, которые принадлежат физическим лицам, физическим лицам-предпринимателям, юридическим лицам всех форм собственности и используются ими в случае возникновения стихийного бедствия, катастрофы, эпидемии, эпизоотии в течение периода их действия на основании обращения указанных лиц к концессионеру;
  • транспортным средствам, которые используются органами государственной власти, подразделениями Минобороны, Госпогранслужбы, Нацгвардии, Нацполиции, ГСЧС и скорой медицинской помощи на условиях, определенных концессионером в соответствии с концессионным договором;
  • дополнительным категориям ТС в соответствии с концессионным договором. Кроме того, Порядок предусматривает возмещение концессионеру за период бесплатного проезда во время стихийного бедствия, катастрофы, эпидемии или эпизоотии.

toneto.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив