Хакеры начали взламывать пояса верности для мужчин и требовать выкуп

14.01.2021 в 01:00
Хакеры начали взламывать пояса верности для мужчин и требовать выкуп

Хакеры начали взламывать пояса верности для мужчин и требовать выкуп

Хакеры нашли еще один оригинальный способ заработать — они взламывают так называемые пояса верности Qiui Cellmate для мужчин и требуют выкуп в биткоинах за разблокировку.

Об этом сообщает Vice.

Пояса верности Qiui Cellmate — секс-игрушка, предотвращающая эрекцию у мужчин. В основном ее используют не для настоящего контроля за партнером, поскольку популярна она у сторонников БДСМ. Партнер владельца устройства может удаленно блокировать и разблокировать его.

Журналисты получили от исследователя кибербезопасности Smelly скриншот переписки жертвы с хакером. Последний пишет «пленнику»: «Теперь твой член принадлежит мне», и просит выкуп в биткоинах.

Еще один пострадавший, назвавшийся Робертом, рассказал, что получил сообщение от хакера с требованием заплатить 0,02 биткоина (сейчас около 750 долларов) за выкуп своего члена. К счастью для Роберта, в то время он не надел на себя устройство. Но когда мужчина проверил его, оно было заблокировано и сделать Роберт с этим ничего не мог.

Жертва, назвавшаяся RJ, рассказала о таком же случае. Мужчина не уточнил, повезло ли ему быть во время блокирования без пояса или он попал в ловушку.

Об уязвимости поясов Qiui Cellmate стало известно еще в декабре, пишет издание. Тогда исследователи кибербезопасности обнаружили, что устройство можно заблокировать удаленно, а владелец не сможет выбраться самостоятельно: помочь сможет только физическое вмешательство со стороны.

Проблема была в незащищенном API, что позволяло управлять поясом не только партнеру владельца, но и любому постороннему человеку. Именно этим, очевидно, и пользуются хакеры для такого интимного шантажа.

Журналисты Vice обратились с запросом к китайскому производителю устройств, компании Qiui, но там не ответили.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив