Николаевский депутат предложил обратиться к президенту по поводу снижения тарифов

12.01.2021 в 17:06

Депутат Николаевского городского совета от партии «Пропозиція» Дмитрий Сичко выступил с инициативой обратиться к президенту Украины Владимиру Зеленскому, главе Верховной Рады Дмитрию Разумкову и к премьер-министру Денису Шмыгалю с вопросом по поводу снижения тарифов на коммунальные услуги.

Об этом шла речь в ходе заседания комиссии по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов Николаевского городского совета, которое состоялось во вторник, 12 января.

«Цены на газоснабжение и электрику - это тяжёлое финансовое бремя, которое может привести к серьезным последствиям. Мы, как депутаты Николаевского горсовета, должны выступить в защиту нашего населения. Тарифы должны быть не только аргументированными, но и справедливыми. Мы предлагаем обратиться в Верховную Раду Украины и в Кабмин с обращением пересмотреть тарифы на газ и электроэнергию для населения, а также изменить цену на транспортировку газа в сторону их уменьшения и установить мораторий на увеличение тарифов. Второе - разработать и принять стратегию Украины с учётом всех предложений заинтересованных сторон, общества, экспортного сообщества и предварительных консультаций с органами местного самоуправления. Третье - срочно установить льготные тарифы для определенной категори граждан. И четвертое - обеспечить поддержку социально незащищённых граждан путем увеличения и расширения программы субсидий», - рассказал он.

В итоге члены комиссии приняли решение вынести данный вопрос об обращении депутатов к государственной власти на сессию Николаевского горсовета.

Напомним, на главной площади города Николаева прошла акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию, газ и воду.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив