В Первомайске открыли отделение нефрологии и гемодиализа

06.01.2021 в 23:00

Во вторник, 5 января, на базе КНП «Первомайская центральная городская многопрофильная больница» Первомайского горсовета открыто новосозданное отделение нефрологии и гемодиализа. Отделение рассчитано на 9 коек. Пять из них уже готовы принять пациентов.

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

В ходе торжественного открытия отделения замглавы ОГА Игорь Кузьмин отметил, что это событие дает возможность обеспечить практически весь северный куст Николаевщины такой необходимой медицинской услугой.

«Сюда смогут также приезжать жители Голованивского и Ольшанского районов Кировоградщины. По предварительным подсчетам за помощью обращаться жители населенных пунктов, расположенных в радиусе 70 км», – акцентировал Игорь Кузьмин.

Это инвестиционный проект реализован при участии компании «Лизоформ Медикал» в рамках государственной программы медицинских гарантий по пакету «Лечение пациентов методом экстракорпорального гемодиализа в амбулаторных условиях».

В целом инвестор передал больнице оборудование на сумму 5 млн. 521 тыс. 326 грн, выполнил ремонт помещений отделения нефрологии и гемодиализа на 700 тыс. грн.

Главный врач Первомайской ЦМБ Олег Чекрыжов говорит, что поиск инвестора для реализации проекту – заслуга начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Павла Георгиева.

«Хочу поблагодарить Павла Васильевича Георгиеву. Это он помог нам в поиске инвестора. Коллектив у нас подготовлен. Врач в течение года учился в Киеве, там и практиковал. Весь персонал побывал в Херсоне, в отделении нефрологии. Там установлено аналогичное оборудование», – поделился Олег Чекрыжов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив