Суд отправил в СИЗО подозреваемого в убийстве жителя Новоодесского района

30.12.2020 в 22:40
Суд отправил в СИЗО подозреваемого в убийстве жителя Новоодесского района

Суд отправил в СИЗО подозреваемого в убийстве жителя Новоодесского района

Новоодесский районный суд удовлетворил ходатайство следователя, согласованное с процессуальным руководителем Вознесенской местной прокуратуры, и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 22-летнему ранее судимому жителю с. Новопетровское Новоодесского района, который подозревается в нанесении смертельных телесных повреждений 64-летнему односельчанину.

«Досудебным расследованием установлено, что злоумышленник решил проучить потерпевшего из-за того, что тот, якобы, несколько дней назад украл у его бабушки сумку. Он пришел к потерпевшему и нанес ему несовместимые с жизнью телесные повреждения. От побоев мужчина на следующий день скончался в больнице», - сообщают в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Парню сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины, то есть в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание от 7 до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что избиение мужчины произошло в ночь на 26 декабря в с. Новопетровка Новоодесского района Николаевской области. Из местной больницы в полицию поступило сообщение о госпитализации 64-летнего местного жителя с травмами головы. Как выяснилось позже, нанесенные побои оказались несовместимыми с жизнью и уже на следующий день пострадавший скончался.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив