Николаевские УНПшники осуждают "свободовцев" за вчерашнюю потасовку с "левыми"

26.03.2010 в 11:36

«Я лично абсолютно категорически негативно оцениваю ту "потасовку", которая состоялась вчера в Николаеве между представителями "Свободы" и местных левых. Какой смысл было протестовать против назначения Табачника перед облгосадминистрацией, если Круглова об этом даже не спрашивают?» – заявил первый заместитель главы Николаевской областной организации Украинской Народной Партии Алексей МИРОШНИЧЕНКО, комментируя вчерашние события. По его словам, «это была спланированная провокация, где платой за рекламу Тягнибока стали синяки участников этой так называемой "акции"».

«С другой стороны, должен отметить, что лично считаю опасным развитие в Украине таких радикально-шовинистических группировок национал-социалистов как "Родина" и "Свобода". При этом национал-социалисты, как бы они себя не называли, никогда не имели никакого отношения к правым политическим силам. В 40-е годы прошлого столетия с национал-социализмом боролись правые правительства всех стран Европы. Только советская пропаганда, чтобы идеализировать все "левые" политические силы "окрестила" больных шовинизмом левых национал-социалистов Германии "ультраправыми", и этот стереотип продолжает существовать на постсоветском пространстве. В этом плане Социал-национальная партия Украины, которая теперь называется "Свободой", в программе которой признании права собственности на землю только под недвижимостью и приусадебные участки, запрещение предоставления банками кредитов в иностранной валюте и возврат предприятий в собственность трудовых коллективов, также не может считаться правой партией» - отметил Мирошниченко.

«Исходя из этого, я лично оцениваю национал-социалистическую "Свободу" как антиукраинскую политическую силу, которая паразитируя на проукраинской риторике наносит реальный вред украинской государственности, способствуя расколу украинского общества. И могу сказать, что я лично буду прилагать все усилия, чтобы на Николаевщине представители сугубо идеологически правой проукраинской УНП не сотрудничали с национал-социалистами» – заявил один из руководителей областной организации Украинской Народной Партии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив