«Хранили для себя»: у жителей Николаева нашли каннабис на 200 тысяч

28.12.2020 в 14:18

Оперативники Управления по борьбе с наркопреступностью Нацполиции совместно с сотрудниками Заводского отдела полиции разоблачили двух жителей Николаева, которые хранили у себя дома каннабис.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции области.

Фигурантами оказались 39-летний житель Заводского района и его ранее судимый за имущественные преступления 53-летний знакомый.

Правоохранители провели санкционированные обыски по месту жительства преступников, в результате которых изъято более двух килограммов каннабиса, что по ценам черного рынка составляет около 200 тысяч гривен. Также сообщается, что правоохранители нашли дома мужчин запал от гранаты.


Оба злоумышленника утверждают, что хранили наркотические средства для собственного употребления.

Вещественные доказательства полицейские изъяли и направили на экспертизу, по результатам которой злоумышленникам будет сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Следственные действия продолжаются.

Напомним, в Баштанском районе полицейские ликвидировали преступную деятельность группы местных жителей, которые изготавливали амфетамин. В результате санкционированного обыска полицейские изъяли более килограмма каннабиса, амфетамин и компоненты для его изготовления, а также электронные весы, материал для фасовки психотропных веществ и деньги.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив