В Великобритании нашли новый штамм вируса, - Джонсон

20.12.2020 в 12:21
В Великобритании нашли новый штамм вируса, - Джонсон

В Великобритании нашли новый штамм вируса, - Джонсон

В Великобритании выявлен новый штамм вируса. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения в Twitter. 

ВОЗ отмечает, что контактирует с властью Великобритании и будет делиться данными о вирусе по мере поступления информации. 

"Мы в тесном контакте с чиновниками Великобритании о новом варианте вируса Covid-19. Они будут продолжать делиться информацией и результатами своего анализа и текущих исследований. Мы будем информировать государства-члены и общественность по мере того, как узнаем больше о характеристиках этого варианта вируса и любых последствиях", - говорится в сообщении. 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, что в связи с предварительными данными об этом новом варианте вируса и потенциальным риском, который он представляет, британцы не смогут отпраздновать Рождество, как планировали.

"Мы жертвуем нашим шансом увидеть близких в это Рождество, чтобы у нас было больше шансов защитить их жизни, чтобы мы могли увидеть их на будущих Рождествах", - заявил премьер. 

Напомним, что с сегодняшнего дня Нидерланды вводят запрет на пассажирские авиаперевозки из Великобритании в связи с распространением нового мутировавшего коронавируса в этой стране. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив