В Украине мошенники обманывают покупателей новогодних елок

17.12.2020 в 22:21
В Украине мошенники обманывают покупателей новогодних елок

В Украине мошенники обманывают покупателей новогодних елок

В Украине появились интернет мошенники, которые выманивают деньги у тех, кто решил приобрести к Новому году елку. Под видом продажи искусственных елей, они требуют предоплату, а потом исчезают.

Об этом пишет "Сегодня".

Аферисты создают сайты, на которых выставляют на продажу искусственные елки по цене, которая значительно ниже рыночной. У желающих приобрести такое дерево, они просят перечислить предоплату по безналичному расчету, а остальное оплатить на почте, при получении елки. Но, после отправления денег, люди не получают ни покупку, ни возвращение задатка.

Такие сайты-однодневки, на которых орудуют мошенники, довольно сложно отличить от обычных. Но если цены товара сильно отличается от рыночной стоимости - это должно вызвать подозрения. Также, перед тем как перечислять предоплату, нужно внимательно изучить отзывы на ресурс.

Напомним, что с 14 декабря в Николаеве стартовали продажи новогодних деревьев, которая продлится до 31 декабря. В общем, для реализации елок в городе определили 90 адресов, составляющих 180 торговых точек.

Также сообшалось, что  исполком Николаевского городского совета утвердил перечень мест праздничной торговли новогодними елками и украшениями во время новогодних праздников на территории Николаева на срок с 14 по 31 декабря 2020 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив