Вадатурский обратился к Зеленскому с просьбой наложить вето на закон о водном транспорте

17.12.2020 в 21:20

Генеральный директор компании «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский обратился с открытым письмом к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой наложить вето на закон «О внутреннем водном транспорте».

Об этом сообщается на странице Алексея Вадатурского в Facebook.

«Так случилось, что в случае с законом «О внутреннем водном транспорте» речь идет и о терпеливость, и о справедливости. Терпеливость, потому что процесс разработки, обсуждения и принятия этого закона длился 10 (!) Лет, и мне пришлось напрасно потратить на это более 80% своего личного времени, вместо того, чтобы посвятить его на развитие компании. Справедливость, потому что речь здесь не только и не столько об интересах компании «НИБУЛОН», как это подают ангажированные чиновники, а о справедливости к стране, к украинцам. Да, уважаемые друзья, речь о каждом из нас! Ибо кону развитие речного судоходства, судостроения, тяжелой промышленности и других сопутствующих отраслей, а значит и экономики Украины, а значит и благосостояние каждого украинца», – сказано в сообщении.

По словам гендиректора, реализация закона грозит Украине:

• экологическим и эпидемиологическим бедствием, потому что закон допускает сброс нечистот (фекалий) при движении судов по всей длине Днепра, в том числе в г. Киев;
• процветанием контрабанды горючего;
• бесконтрольной добычей песка на реке Днепр и всех внутренних водных путях;
• упадком судостроительной и других сопутствующих отраслей экономики;
• разрушительным ударом по национальной безопасности Украины;
• вытеснением из украинских вод украинского флага.

«Я не готов ни сдавать Украину, ни сдаваться . А особенно ангажированным добавлю, что это не попытка либо способ получить преференции или льготы и жить за счет государства, это попытка остановить сдачу интересов государства и создать равные условия в бизнесе для всех! Мы же вместо этого инвестировали, инвестируем и будем продолжать инвестировать в экономику Украины», – заключает Алексей Вадатурский.

Напомним, Верховная Рада 276 голосами приняла закон О внутреннем водном транспорте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив