Известный актер Сергей Маковецкий заболел коронавирусом

17.12.2020 в 05:20
Известный актер Сергей Маковецкий заболел коронавирусом

Известный актер Сергей Маковецкий заболел коронавирусом

Народный артист России Сергей Маковецкий заболел коронавирусной инфекцией. Сейчас он лечится дома и чувствует себя нормально.

Об этом со ссылкой на директора Театра имени Вахтангова Кирилла Крока сообщает TACC в среду, 16 декабря.

"У Сергея Васильевича положительный тест на коронавирус. Вчера разговаривал с ним. Чувствует себя нормально. Даже температуры нет. Ждет повторный тест через несколько дней", - рассказал Крок.

По данным Telegram-канала Mash, первые симптомы Сovid-19 у актёра проявились 10 декабря. После этого Маковецкий сдал тест на коронавирус и он оказался положительным.

Кроме того, врачи поставили диагноз - острая инфекция верхних дыхательных путей. В настоящее время артист находится дома на самоизоляции, а его состояние контролируют медики.

62-летний актер Сергей Маковецкий заразился коронавирусом. Скриншот: Telegram-канал/ Mash

Сергей Маковецкий выпускник Театрального училища имени Щукина. С 1980 года выступает в Государственном академическом театра имени Вахтангова. Также известен своими ролями в кино. У него две премии "Ника" (1994, 2004) и три "Золотых орла" (2008, 2013, 2014).

На экранах актер - с начала 1980-х. Он снимался в таких картинах, как "Экипаж машины боевой", "Сукины дети", "Про уродов и людей", "Жмурки", второй "Брат", "Мне не больно", "Иван Грозный", а также в клипе Алсу "Зимний сон". 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив