Пляжный сезон еще не начался, а на Николаевщине уже утонуло 6 человек

23.03.2010 в 10:45

Еще не сезон купания, а на Николаевщине уже начались несчастные случаи на воде. Так, с начала 2010 года мертвой вода стала для 6 человек. Хотя это на 30% меньше, чем в предыдущем году, однако люди не задумываются о вероятных фатальных последствиях пребывания на водных объектах, забывая о простейших правилах безопасности. Чаще всего гибель происходит из-за того, что люди, отправляясь на отдых, на рыбалку, находятся на воде в нетрезвом состоянии, без спасательных средств. Так, 21 марта в оперативно-диспетчерскую службу ГУ МЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что в реке Ингул в районе больницы УМВД тонет человек. На место были направлены отделения аварийно-спасательной части, которые при помощи надувной лодки организовали поисковые работы. Во время проведения поисковых работ было установлено, что 25-летний гражданин, который находился в состоянии алкогольного опьянения, самостоятельно из последних сил доплыл к берегу. Но есть случаи, которые заканчиваются трагически, как для гражданки 1944 года рождения, жительницы города Вознесенск, тело которой 21 марта нашел на берегу реки Мертвовод местный рыбак. Внешним осмотром признаков насильственной смерти не выявлено. Для установления окончательной причины смерти тело погибшей было доставлено в судмедэкспертизу города Вознесенска, сообщает Центр пропаганды ГУМЧС в Николаевской области.


Для того, чтобы избежать подобных случаев, со стороны службы МЧС постоянно проводится профилактическая работа. С жителями области приводится информирование об опасности, связанной с отдыхом на воде: беседы, инструктажи, подобные случаи освещаются в средствах массовой информации, но люди все равно остаются равнодушными к этому вопросу. Каждый считает, что такое может случиться с кем угодно, но только не с ним. Но, как говорят в народе, - не зарекайся.


Поэтому, отдыхая возле воды или ловя рыбу, соблюдайте правила поведения и безопасности на воде. Вода не прощает неосторожности, поэтому нужно всегда помнить об этом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив