Оживим наш город после долгой зимы на общегородском субботнике!

23.03.2010 в 10:00

В нашем городе есть хорошая традиция – весной и осенью проводить общегородские субботники по благоустройству. С каждым годом Николаев, благодаря нашим общим усилиям, становится более комфортным и уютным. А после затяжной и суровой зимы в благоустройстве и озеленении как никогда нуждаются все районы города. Поэтому в ближайшую субботу, 27 марта, в Николаева пройдет первый масштабный весенний субботник - «Праздник озеленения и благоустройства».


Он станет первым в череде масштабных мероприятий, в рамках которых планируется посадка деревьев и кустарников, наведение порядка на закреплённых территориях, в парках и скверах.


Самые масштабные посадки деревьев будут проходить по таким адресам:


На бульварной части ул. Чкалова городским департаментом ЖКХ будет высажено 100 акаций.


Вдоль Киевской трассы от Терновского круга до поворота на Матвеевку сотрудниками горисполкома будут высажены 150 тополей и 103 клёна.


Вдоль объездной дороги в Корабельном районе администрацией Корабельного района будут высажены 260 саженцев деревьев – клёны, софоры, грабы, ясени.


На пр. Героев Сталинграда – от ул. Мельничной до Терновского круга – а/ф "Зеленое хозяйство" будет высажено 70 саженцев тополей.


В парке им.61 Коммунара представителями партий, фракций, депутатского корпуса будут высажены 150 саженцев деревьев - акации, софоры, катальпы, дубы, клёны.


В парке Лески планируется высадка 100 саженцев различных пород – акации, вербы, софоры, клены, тополя. Здесь в работе примут участие представители общественных организаций и жители микрорайона.


На территории ПЗФ «Дубки» представителями общественности будут высажены 95 саженцев кленов, ясеней, дубов.


Кроме того, в каждом районе администрации организуют мероприятия по уборке прилегающих и закреплённых территорий как предпринимателями, так и жителями частного сектора.


Помимо озеленения управлением охраны окружающей природной среды и благоустройства планируется внедрение новой технологии по экономному использованию водопроводной воды для содержания зеленых насаждений на объектах благоустройства.


Так, на Флотском бульваре планируется провести работы по реконструкции существующего водопровода. Для более экономного использования воды было бы разумно на всех объектах благоустройства провести водопровод, что значительно улучшит состояние зеленых насаждений и приведёт к экономии средств на подвоз и расход воды.


Департаментом ЖКХ весной проводятся работы по озеленению транспортных развязок города (кольца) имеются проекты по высадке вечнозеленых форм кустарников (буксуса, можжевельника, туи).


Запланировано завершить оформление зеленого уголка на въезде возле терновского круга, а именно досадить 3 березы и создать альпийскую горку.


Все мы знаем, что первое впечатление о городе у гостей складывается еще на въезде. Поэтому департаментом ЖКХ на сегодняшний день разрабатывается ландшафтный дизайн оформления цветника по Киевской трассе, который в ближайшее время будет предоставлен для согласования городскому голове.


Уважаемые николаевцы! Все мы хотим, чтобы наш город стал более чистым, зеленым и уютным. А для этого необходима не только активная работа городских служб, но и наше с Вами добросовестное, рачительное отношение к своему дому, подъезду, улице, зеленым уголкам города.


27 марта приглашаем Вас принять участие в традиционном общегородском субботнике и сделать личный вклад в благоустройство родного города. Ухоженная клумба, опрятный сквер, чистый двор на многие месяцы - лучшее свидетельство нашей любви и уважения к родному Николаеву!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив