Убийство 5-летнего мальчика: у подозреваемого COVID, продление ареста под угрозой

15.12.2020 в 07:38
Убийство 5-летнего мальчика: у подозреваемого COVID, продление ареста под угрозой

Убийство 5-летнего мальчика: у подозреваемого COVID, продление ареста под угрозой

Заседание по делу об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова перенесли на 16 декабря из-за отсутствия обвиняемого Ивана Приходько - у него диагностировали COVID-19.

Об этом сообщает "Суспільне"

Указывается, что заседание перенесли на 16 декабря из-за отсутствия обвиняемого на заседании 11 декабря. Он заболел коронавирусом и его положили в Переяславскую центральной районную больницу.

Именно 16 декабря в обед завершается мера пресечения Приходько, которую должны продолжить.

По состоянию на 14 декабря, отмечает издание, у него была в норме температура и сатурация, но от осмотра врача без адвоката он отказался.

В пресс-службе прокуратуры Киевской области в комментарии "Украинской правде" заверили, что со своей стороны сделали все от них зависящее. Все соответствующие ходатайства о продлении меры пресечения были поданы вовремя.

Напомним, 31 мая 2019 года в Переяславе-Хмельницком Киевской области патрульные полицейские в нерабочее время стреляли из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам, неподалеку от места, где гулял 5-летний Кирилл Тлявов. Очевидно один из стрелков попал мальчику в голову, 3 июня он умер.

4 июня 2019 суд взял под стражу подозреваемых в убийстве Кирилла Тлявова — полицейских Владимира Петровца и Ивана Приходько.

Сначала их подозревали по статьям «хулиганство» и «нанесение тяжких телесных повреждений» (когда мальчик был еще жив), однако впоследствии прокуратура переквалифицировала подозрение на статью «умышленное убийство».

Следствие также проверяло версию, что выстрелить мог сын полицейского.

В конце 5 ноября 2019 года по делу об убийстве 5-летнего Кирилла подозревали четырех человек: полицейского Ивана Приходько, Владимира Петровца, гражданского Дмитрия Кривошею и несовершеннолетнего сына Петровца.

6 декабря 2019 года Государственное бюро расследований завершило досудебное расследование по этому делу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив