Депутатство Николая Круглова приближается к концу. А срок губернаторства он себе может и продлить

19.03.2010 в 17:12

Николай Круглов не намерен совмещать должности губернатора и народного депутата Украины. Через неделю, когда начнется сессия Верховной Рады, он сам поднимет вопрос о снятии с себя депутатских полномочий, как того требует закон, чтобы работать уже конкретно на Николаевщине.

Об этом сказал сам Н. Круглов в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Что же касается разговоров относительно того, что и пребывание Круглова на посту губернатора будет недолгим, поскольку вскоре он отметит свой 60-летний юбилей (а законом введено ограничение: занимать государственные посты — до наступления 60-летнего возраста), Н. Круглов ответил:

- У меня есть возможность продлить срок еще на пять лет. Я думаю, никаких проблем на этот счет не будет. Наше законодательство позволяет это сделать.

- Можно было бы отсидеться в Верховной Раде. Поверьте, у меня не менее комфортные, с точки зрения «стола», условия. Первый заместитель председателя комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, - назвал Н. Круглов свою должность в ВР. - Работа непыльная. Работать можно. Работу эту я знаю. Зарплата там не ниже, чем в облгосадминистрации. Я мог там же и отсидеться. Но я много лет говорил о том, что мы можем в нашей области жить лучше...

Таким образом, можно сделать вывод: если после очередных выборов в парламент перед Николаем Петровичем станет вопрос, что выбрать — кресло губернатора или мандат народного депутата, он, как когда-то сделал его предшественник Алексей Гаркуша, выберет первое. (Напомним, что на внеочередных парламентских выборах 2007 года А. Гаркуша был на проходном месте в списке Блока Литвина, но все-таки решил остаться на посту губернатора).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив