Николаевская область на первом месте в Украине по загруженности больниц пациентами с COVID-19

03.12.2020 в 23:19
Николаевская область на первом месте в Украине по загруженности больниц пациентами с COVID-19

По состоянию на 2 декабря Николаевская область на первом месте по загруженности больниц инфицированными COVID-19 и пациентами с подозрением на вирус – занято 64,6% от общего количества койко-мест.

Об этом стало известно из данных МОЗ.

Для сравнения - в Киеве этот показатель 54,3%. В соседней Одесской области занято 53,1% мест в "ковидных" госпиталях.

В категории «подтвержденные случаи» наша область также в лидерах – загружено 42,5% коек в больницах.

Как сообщалось, в Николаевской области ситуация с заболеваемостью COVID-19 ухудшается с каждым днем: в больницах заканчиваются места, не хватает медработников и точек с кислородом для пациентов.

По состоянию на 10:00 3 декабря в Николаевской области зарегистрировано 464 новых случаев COVID-19.

Комментарии (15)
АМБРОЗИЯ
03.12.2020 в 23:23 | UA
тем временем врач получает 4025 грн./месяц
хрен
03.12.2020 в 23:23 | UA
Ура-Ура-Ура - хоть где-то мы в лидерах
Житель
03.12.2020 в 23:30 | UA
Завтра мэру на селекторном совещании скажут, что места ещё есть. Где-то в области есть.
И мэр с грустными глазами опять обвинит оппозицию, что это всё ложь и провокация.

А вообще напишите, кто за него голосовал?
Ну видели же, что печалька.
Зачем переизбрали?
Житель
03.12.2020 в 23:39 | UA
У мэра ёлка и ярмарка на носу, плитка не везде положена.
А тут холопы со своей челобитной. Мест им нет, видишь ли.
Есть места. Искать хорошенько надо. Кажется, в Очакове уже пару кроватей освободилось.
Житель
03.12.2020 в 23:43 | UA
Жильцу.
Был сегодня прямой эфир.
Как всегда.
Вы всё врёте.
Кислород есть.
Дороги делаем.
Плитку кладём.
Ёлка будет.
Ярмарка и каток для жаждущих.
Очевидный
03.12.2020 в 23:47 | UA
Так а ШО такое?! А карантин выходного не вывез?!!
Джанго
03.12.2020 в 23:57 | UA
Ну так в чем проблема? В Киеве к примеру 20к коек вв николаеве 1000.в Киеве 15 тысяч занятно в Николаеве 800.и вв таком случаем Николаев будет в лидерах. И пох что в Киеве к примеру в 20 раз больше больных и занятых коек) подобная статистикаа специально для додиков пепепуганых)
Технократ
03.12.2020 в 23:58 | T1
Nuklear Wind+4Сегодня в 23:28 | UA А еще Джанго сейчас расскажет, что они все брешут, и барановируса нет.

Джанго параноик - ему кажется, что все карантины и локдауны создаются только для того, чтобы разорить его, несчастного. Не обращайте внимания.
Alex
04.12.2020 в 00:35 | UA
На 3-й Слободской печально известный недострой, как помнится планировали сделать больницу. Нет чтобы завершить строительство, Сеня докупил еще недострой на Намыве, реконструировал площадь под гор. исполкомом, обложил город плиткой. Это нужнее.
Страна Дураков
04.12.2020 в 00:42 | UA
Ура, идём на рекорд! Ну, вот,- на 1-ом, можем же! Можем, надо только, как голобородько сказал, всем вместе приложить усилие! Ещё пару недель и нас не догонят%)
А система здравоохранения "по Супрун"-это катастрофа!
Ирене
04.12.2020 в 08:13 | UA
И заполнится этот корпус за 1-2 дня. А дальше что?
Человек
04.12.2020 в 08:35 | UA
Хорошо гдето мы первые
Ирен е
04.12.2020 в 09:29 | UA
Не на 30, а на 50.
А украдено при постройке как на 500, и главное вовремя построили, еще бы после эпидемии.

А врачей туда клонированием размножат?
Гена
04.12.2020 в 09:36 | UA
Из-за того, что каждый тянет одеяло на себя и нет порядка.

Какие ярмарки-катки? Надо медицину довести до ума в такой год. Потом уже дороги, транспорт.

А, когда жить будем, как Швеции, когда каждая семья и по паре коньков себе сможет позволить, тогда уже и катки делать.

Хотя, какие детские катки рядом с генделиками?
бабка с Лесков
04.12.2020 в 10:19 | UA
страшно за врачей. Вот и моя семейная уволилась. В амбулатории сказали, что взяли молодых (зеленых). Сколько они продержатся? А насчет коек - не беспокойтесь - есть в Сливино