Консультативно-совещательный совет неудовлетворен работой городских СМИ

19.03.2010 в 09:39

Руководитель совета Виктор Евдокимов напомнил, что данный орган работает уже 8 лет, и в последний год его статус вырос. На предстоящей сессии депутаты горсовета обсудят новое Положение о консультативно-совещательном совете (КСС) при городском совете.

Главная цель работы совета – учесть мнение горожан и привлечь их к управлению городом через депутатский корпус. Виктор Борисович назвал совет «теневым Кабмином» горсовета. При этом признал, что работа совета далека от идеала.

Для повышения эффективности деятельности он предложил рекомендовать аппарату горсовета «завести папку» и предоставлять рекомендации совета конкретным адресатам на протяжении 7 дней после заседания. Во-вторых, необходимо установить контроль за выполнением рекомендаций совета и давать информацию перед каждым заседанием.


Его поддержал депутат П. Зибров, отметив: «Решение приняли, а дальше не отработали». По его мнению, для эффективной работы каждому члену совета необходимо определить направление деятельности.

Профессиональный работник СМИ (оператор областного телевидения) В. Евдокимов высказал ряд критических замечаний в адрес своих коллег - СМИ. По его мнению, они практически не освещают деятельность совета и тем более не публикуют принятые решения.

Представитель пресс-службы горсовета Николай Никитин напомнил, что телекомпания «Март» и газета «Вечерний Николаев» регулярно освещают эти темы. А вот другие СМИ имеют право принимать решение публиковать или не публиковать материалы.

КСС рекомендовал пресс-службе городского совета после проведения заседаний готовить пресс-релиз и направлять его по электронной почте во все городские СМИ. Информацию о решениях КСС будут размещать на сайте Николаевского горсовета. Городским печатным изданиям предложено публиковать реагирование чиновников на рекомендации совета.


П. Зибров предложил рекомендовать департаменту финансов горисполкома предусмотреть в бюджете города на 2010 год расходы на освещение деятельности КСС.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив