На Николаевщине впервые после двухгодичного перерыва начато производство сахара

18.03.2010 в 18:00

По данным Главного управления статистики, в феврале этого года впервые после длительного периода прекратилось падение объемов промышленного производства в области. Так, по сравнению с предыдущим месяцем объемы продукции возросли на 7%, а уровень производства февраля прошлого года превышен на 4,5%.


По результатам двух месяцев этого года выпущено промышленной продукции на 1,4% больше, чем за два месяца предыдущего года (в январе–феврале 2009 года наблюдался спад на 24%). Прирост производства был получен в большинстве отраслей промышленности.


В перерабатывающей промышленности объем продукции увеличился на 2,3%. Наибольшая величина роста объемов продукции отмечена на предприятиях легкой промышленности – на 11%. Это обусловлено наращиванием производства кожи на 13,5%, одежды из текстиля – на 19,6% и трикотажных изделий – в 2 раза.


По сравнению с январем–февралем прошлого года увеличился выпуск пищевых продуктов и напитков – на 6,2%. В натуральном выражении возросло производство приготовленной рыбы и консервов из рыбы в уксусе, масле, маринаде, томате – на 6,1%, плавленого сыра – на 8,1%, натуральных минеральных негазированных вод – на 10,9%, свежего неферментированного и кисломолочного сыра (творога) – на 11,9%, готовых кормов для сельскохозяйственных животных и домашней птицы – на 18,9%, сухих молока и сливок – на 27,6%, спрэдов – на 38%, сдобных изделий – на 39,8%, хрустящих хлебцев, сухарей и аналогичных изделий – на 40%, пирогов, пирожков, пончиков – на 45,8%, макаронных изделий с начинкой, прошедших тепловую обработку или приготовленных другим способом (пельменей, вареников и т.п.) – на 60,7%, сгущенных молока и сливок – на 61,3%, круп – на 82,6%, консервированных овощей с добавлением уксуса – в 2,6 раза, безалкогольных напитков – в 4 раза. Кроме того, впервые после двухгодичного перерыва, в области начато производство сахара.


В тоже время, меньше, чем за два месяца прошлого года произведено сладкого печенья и вафель – на 62,6%, кондитерских изделий из сахара – на 48%, горчицы, макаронных изделий, маргарина, майонеза – на 36,6–31,1%, виноградного вина, мяса и мясных продуктов, тортов, обработанного жидкого молока, шоколадных конфет, сливочного масла, кисломолочных продуктов, пряников – на 29,5–17,9%, муки – на 16,1%, хлебобулочных изделий – на 11,8%, соков фруктовых, овощных и нектаров – на 8,8%.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив