В Николаеве рушатся не только жилые дома, но и школы

18.03.2010 в 17:19

Два дня назад мы уже сообщали нашим читателям об отвалившемся от жилого дома по ул. Адмиральской, 32 и рухнувшем прямо на тротуар стокилограммовом пласте штукатурки. Лишь по счастливой случайности не пострадал один из прохожих.

А сегодня нам позвонили наши читатели, и сообщили очередную новость из этой же серии: администрация закрыла парадный вход в городскую школу № 15. Причина все та же - находящийся прямо над входом карниз разрушился, что в любую минуту может рухнуть прямо на головы детям. Корреспонденты «Новостей-N», выехавшие на место, убедились, что все сказанное — правда. Вход в школу преграждает пестрая лента, а на двери красуется надпись: «Вход со двора!».

То, что происходит сегодня со зданиями и сооружениями в Николаеве, иначе как катастрофой и не назовешь. За все десять лет «правления» мэра Чайки ремонтом и поддержанием их в надлежащем состоянии никто не занимался — в лучшем случае, латали дыры. А если кто и пытался поднять эту проблему — ответ был один: «Нет денег!». В результате, фасады многих зданий находятся в таком состоянии, что представляют непосредственную угрозу жизни и здоровью горожан, в том числе, как показывает пример школы № 15, и детей.

Но чиновникам горисполкома, похоже, до этого никакого дела нет. Оно и понятно — их дети и внуки в пятнадцатую, равно как и в другие «простые» городские школы не ходят.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив