В Николаевской области на остановке похитили человека

30.11.2020 в 18:35

За избиение и незаконное лишение свободы жителя Нового Буга следователи полиции сообщили о подозрении двум злоумышленникам из Днепропетровской области.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции Николаевской области.

Во время выяснения обстоятельств преступления, полицейские установили, что потерпевшего не только избили, но и незаконно лишили свободы. По словам пострадавшего стало известно, что он, возвращаясь с работы, ждал такси на автобусной остановке вблизи села Добрая Воля Новобугского района. Когда подъехал автомобиль Toyota Highlander, из которого вышли двое неизвестных. Мужчину избили, надели наручники, затолкали в багажное отделение авто, отобрали мобильный телефон, чтобы он не смог вызвать помощь, вывезли в Новый Буг, где отпустили.

Пострадавший попросил прохожего вызвать ему "скорую" помощь. узнав об обстоятельствах происшествия, медработники вызвали полицию.

Правоохранители установили личности злоумышленников, подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались жители Кривого Рога 33-х и 41-го года. Автомобиль, на котором они передвигались был изъят, по решению суда на транспортное средство наложен арест. Мобильный телефон возвращен владельцу.

«27 ноября следователи Новобугского отдела полиции сообщили злоумышленникам о подозрении в оказании преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека» и ч. 1 ст. 125 УК «Умышленное легкое телесное повреждение». Санкции инкриминируемых статей предусматривают до пяти лет лишения», - сказано в сообщении.

В ходе выяснения обстоятельств данного преступления стало известно, что один из сотрудников Новобугского отдела полиции, получивший информацию о данном преступлении, не отреагировал на это сообщение должным образом.

«Руководство Новобугского отдела полиции инициировало служебное расследование, после проведения которого будет приниматься решение об ответственности полицейского и дальнейшего пребывания в рядах полиции. На период расследования полицейский отстранен от выполнения служебных обязанностей», - подчеркнули в отделе коиммуникации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив