Украина заняла 36 место в мире по уровню смертности от терроризма

26.11.2020 в 05:30
Украина заняла 36 место в мире по уровню смертности от терроризма

Украина заняла 36 место в мире по уровню смертности от терроризма

С 2014 года в мире число смертей, связанных с терроризмом, сократилось на 59%, однако при этом западные страны переживают самый высокий уровень смертности от терроризма с 1970-х годов, согласно данным глобального индекса терроризма (GTI).

"Несмотря на общее снижение глобального влияния терроризма, он остается значительной и серьезной угрозой во многих странах", - говорится в сообщении.

Резкий рост количества смертей от террора за последние полвека отмечается в Северной Америке, Западной Европе и Океании. По оценкам специалистов, рост составил внушительную цифру - 250%.

Подавляющее число смертей, связанных с терроризмом (96%), наблюдается в зонах конфликтов – это, прежде всего, Афганистан (первое место по количеству смертей, связанных с терроризмом), на втором месте стоит Ирак, на третьем Нигерия, далее идут Сирия, Сомали, Йемен, Пакистан и Индия.

Эксперты поставили США на 29 место по количеству смертей, связанных с терроризмом, Великобританию на 30 месте, Францию на 38-м, благополучные Австрия и Швейцария стоят на 91-м и 113-м соответственно.

Украина находится на 36-м месте (между Бурунди и Индонезией), Россия на 39-м, пишет korrespondent.net.

Напомним, в центре Луцка неизвестный с оружием захватил автобус и 12 часов удерживал заложников. 

А в Полтаве мужчина взял в заложники полицейского.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив