Кабмин не будет повышать пенсионный возраст

16.03.2010 в 10:05

Кабинет Министров не намерен повышать пенсионный возраст.

Об этом сказал вице-премьер-министр по экономике Сергей Тигипко в эфире телекомпании ICTV 15 марта.

«Сейчас поднимать пенсионный возраст женщинам это последнее, что нужно делать, и мы пока этого не планируем. Но действительно ограничить максимальный уровень пенсий 10-12 минимальными, это возможно», - сказал Тигипко.

В то же время вице-премьер отметил, что необходимо изучить вопрос льготного выхода на пенсию.

«У нас есть люди, которые в 38-40 лет выходят на пенсию. Не рановато ли?», - сказал Тигипко.

Он подчеркнул, что правительство рассмотрит данный вопрос.

Напомним, президент Виктор Янукович выступает против повышения пенсионного возраста.

 

Газета по-киевски

Комментарии (15)
виталик
16.03.2010 в 10:42 |
а есть и в 33-35 лет и без высшего образования, военные - неучились, шарились пол жизни прапорщиками и молодыми на пенсию -красавчики !!!
Ю
16.03.2010 в 10:54 |
Да давайте поднимем лет этак до 80 чтобы наверняка большая половина не доживала,вот это экономия будет!!!!!!!!
О_о
16.03.2010 в 11:25 |

> Ю (2010.03.16 10:54)


А Васька слушает да ест? Ну сказано же, что поднимать не будут. надо все равно сказать, что уроды поднимут да?
бабуся
16.03.2010 в 11:26 |
Вiн працюе! А Тiгiпко допомагае!
Надо януковичу думать, как экономить без страшных обид
16.03.2010 в 11:48 |
Возраст нельзя поднимать, особенно у мужиков - редко кто дотягивает до 60, и то уже с болезнями ибольничными.Другое дело - отменить пенсии для работающих или отменить их превышение в совокупности с зарплатой, если сумма превышает среднюю по стране зарплату.Тогда пенсионер может еще выжить и не будут ругать так называемые реформы, которые на самом деле =экономия бюджетных денег
коньВпальто
16.03.2010 в 11:51 |
Видимо Тигипко пресс-секретарь у Яныка.Только его,вонючку,и слышно.Деловой непомерно.Даже Ганьку меньше слышно,а этот то тут,то там.Чтобы Мыкола Янович без него делал...
KOLOKOL
16.03.2010 в 12:01 |
Ю 2010.03.16 10:54

Категорически не согласен
надо только по достижению 100 годиков.
А пенсионный фонд ликвидировать
и решим массу проблем.
жвания
16.03.2010 в 12:12 |
Мэнш народа--болш кыслорода и навара! Ноу взносы в пэнсыоный фонд надо платыт и копыт ихный и копыт. у офшорах надо копыт!
Ю
16.03.2010 в 13:20 |

> О_о (2010.03.16 11:25)
Ты несчастье,нам кредит очередной клоуну этому януковичу не дадут пока он пенс.возраст не повысит на 7лет
НОВОСТИ ПО ИЗУЧАЙ ВАСЬКА НЕДОДЕЛАННЫЙ
Ю
16.03.2010 в 16:27 |

> KOLOKOL (2010.03.16 12:01)
НЕ НУ В 100 -это льготники будут выходить))))))
Знающий
16.03.2010 в 17:16 |
Школу надо вернуть к десятилетке. А то, пока 12 лет в школе да института 5-6 лет. Возраст когда нужно работать, а молодежь штаны еще два года протирает.
Сашка
16.03.2010 в 19:48 |
не поднимут пенсионный возраст, иначе не видать нам кредитов МВФ
они вообще за отмену всех льгот пенсионерам
Ларса
17.03.2010 в 14:35 |
Ни в коем случае нильзя повышать пенсионный возраст. С такой екологией и с продуктами питания скоро ми вообще будем доживать только до 40 лет, а 50- будет считаться глубокой старостью. А с другой стороны, надо же дать людям пожить немного и для себя. Я, наоборот за то, чтобы пенсионный возраст у женщин сократили до 50 лет, а у мужчин до 55 лет. Если рассматривать вопрос, платить ли пенсию и зарплату, тут я за то , что бы платить и то и другое. Ведь люди же не от "жира" идут ,получая пенсию, на работу . Ведь в большенстве, только получая пенсию и зарплату, люди могут позволить себе жить , а не существовать. Я за то, чтобы ограничить максимальный размер пенсии до 15 тыс. грн. , это позволило бы намного ближе подойти к осуществлению социальной программы, чем лишая тех копеек, которые мы зарабатываем. Особенно это касается тех, кто кроме полного государственного обеспечения, еще и получает баснословные пенсии.
Максималист
22.03.2010 в 21:45 |
Ребята:) Ну, отмените вы пенсию льготникам из силовых структур:) да кто же тогда вас, господин Тигипко, будет от народа после ваших так называемых "реформ" защищать? Полковники да генралы, которые и своих же подопечных обдирают, и пенсию по 20-30 тысяч получают? Или те капитаны да майоры, которые по 1500 получают? А если и этих денег они не увидят, то угадайте, с какой стороны баррикады вы их увидете? Вы бы лучше для выхода на пенсию силовикам считали только чистый стаж работы, без институтов, армий и декретов!Тогда бы люди после 20 лет Работы, а не стажа выходили на пенсию. И для полковников и генералов стаж 25 лет поставили бы пенсионный. А для получения званий и специального стажа не учитывали бы декретные. А вы опять всех под одну гребенку... Обидно, за вас ведь голосовали...
omut73