15 ноября второй тур выборов мэров состоится в 7 городах Украины

14.11.2020 в 17:21
15 ноября второй тур выборов мэров состоится в 7 городах Украины

15 ноября второй тур выборов мэров состоится в 7 городах Украины

В воскресенье, 15 ноября, второй тур выборов городских голов пройдет в Луцке, Краматорске, Одессе, Сумах, Херсоне и Каменец-Подольском. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

«В повторном голосовании по выборам городского головы, которое состоится на 932 избирательных участках, в целом смогут принять участие ориентировочно более 1582,6 тыс. избирателей», – рассказали в ЦИК.

Кроме того, 15 ноября в территориальных громадах с количеством избирателей до 10 тысяч в 16 регионах состоится повторное голосование по выборам депутатов местных советов: 1 депутата городского совета, 15 депутатов – в 12 поселковых советов, 37 депутатов – в 33 сельских совета.

Отмечается, что результаты голосования по выборам депутатов местных советов и городских голов должны быть установлены не позднее чем на пятый день со дня повторного голосования, то есть до 20 ноября 2020 года включительно.

Состоянию на 13 ноября в 12 городах 10 регионов Украины на 22 ноября 2020 года также назначено повторное голосование по выборам городского головы. А именно: в городах Днепре, Никополе (Днепропетровская область), Славянске (Донецкая область), Ужгороде (Закарпатская область), Бердянске (Запорожская область), Броварах (Киевская область), Львове, Дрогобыче (Львовская область), Николаеве, Полтаве, Ровно и Черкассах. В свою очередь на 29 ноября – в городе Черновцах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив