Конституционный суд Украины не вынес решения по закону о языке

03.11.2020 в 17:19
Конституционный суд Украины не вынес решения по закону о языке

Конституционный суд Украины не вынес решения по закону о языке

Большая палата КСУ рассмотрела представление о конституционности языкового закона, однако, решение вынесено не было. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Конституционного суда.

"Заседание по представлению о языке состоялось, решение не вынесено", - сказано в сообщении.

Указано, что дата следующего слушания пока не известна.

Комментарии (21)
Сделать на прощание
03.11.2020 в 17:25 | UA
что ни будь хорошее
Так треба хороше
03.11.2020 в 17:28 | UA
УКРАЇНІ потрібна ЄДИНА ДЕРЖАВНА МОВА УКРАЇНСЬКА! СЛАВА УКРАЇНІ!
03.11.2020 в 17:34 | UA
Так треба хороше
Сегодня в 17:28 | UA
--------------------------------------------------------------------------------

ПОШЁЛ ТЫ НАХ..Й, ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ МОВОЙ!!!
Оленю
03.11.2020 в 17:37 | UA
А, по іншому бути не може. УКРАЇНА соборна єдина країна, у якій УКРАЇНЦІВ - 77 % від усього населення (джерело - Вікіпедія)
костюмер
03.11.2020 в 17:38 | UA
Фарион, Тягнибок, и им подобные развалили нашу страну- Украину. Украина многонациональна, националисты это не поймут!!! А поймут тогда, когда бутут спивать гимны в схронах и подвалах, когда их туда загонят как крыс. В Канаде 2 языка. В Крыму 3 языка.
Государство должно заботится о гражданах.
Гражданам нужна работа, детсады, закон и порядок.
Нет ничего. Разгул бандитизма, коррупция и нищета 80% населения.
Draggy
03.11.2020 в 17:39 | UA
Свифт ещё в начале 18 века написал Роман про Гулливера, в котором лилипуты воевали из за того, с какой стороны разбивать яйцо. Каждая власть кричит о языке. Меняют названия городов и улиц, героев. Подумайте лучше о экономике....
Патриоты всрались
03.11.2020 в 17:41 | UA
Мова только на бумаге. Кругом русский язык. За исключением бывших польских и венгерских территорий . Смешно. Ну де..лы . Говорили уже
ну-ну
03.11.2020 в 17:44 | UA
костюмер Сегодня в 17:38 | UA
Напомните, сколько украинских школ в Крыму?
костя в
03.11.2020 в 17:45 | UA
КСУ-сейчас другие проблемы .за свои пердаки переживают
Непраріоту
03.11.2020 в 17:46 | UA
А, що у Хмельницькій або у Вінницькій області - російська мова? А що у Миколаївській області - (наприклад у Доманівському, Кривоозерському районах) - російська мова? Не меліть нісенітниць
Такая жизнь
03.11.2020 в 17:48 | UA
ТАК ВРОДЕ ЖЕ В КСУ 10 мес. валялось представление от 46 депутатов о земле, недрах и украинском воздухе? ИЛИ Я ПРОПУСТИЛ САМОЕ ВАЖНОЕ?
А мова то таке, всю жизнь живём в одной стране, название у страны поменяли, а народ понимает друг
друга на любой мове, ДАЖЕ ПРИ ВСТРЕЧЕ УЖЕ НЕ СПРАШИВАЕМ ДРУГ У ДРУГА: "Как дела?" .
А зачем спрашивать, если живём в одной стране?
Схаменіться
03.11.2020 в 17:50 | UA
Миколаївці Схаменіться. Ви ж обрали - у більшості україноненависників і українофобів. Дані виборцої комісії
«За майбутнє» – 4,93%

«Партия Шария» – 6,4%

«Перемога Пальчевського» – 1,49%

«Европейская солидарность» – 6,99%

«Оппозиционная партия - За життя» – 28,57%

«Наш край» – 5,05%

«Миколаївці» – 4,97%

«Пропозиція» – 23,09%

«Партія зелених» – 0,6%

«Розумна сила» – 0,24%

«Свобода» – 0,69%

«Разом сила» – 0,53%

«Слуга народа» – 14,89%

ВО «Батьківщина» – 1,47%
ось так
03.11.2020 в 17:50 | UA
СЛАВА НАШІЙ РІДНІЙ УКРАЇНІ
Оленю
03.11.2020 в 18:03 | UA
Оленям Сегодня в 17:50 | UA
А шо плохого в суржике?
Сначала переход с русского на суржик, потом с суржика на украинский.
В чем проблема-то?
костюмер
03.11.2020 в 18:13 | UA
ну ну, А никто их не хочет. Был опрос родителей.
А сколько Русских школ в Украине А ???
Дралшр
03.11.2020 в 18:35 | UA
Все буде Україна переможе. Слава Україні.
костюмер
03.11.2020 в 18:48 | UA
Ты не патриот- ты враг Украинского народа.
Снежный человек
03.11.2020 в 19:16 | UA
Судьи любого суда. .. люди. А у них есть семьи.. Тут главное — намекнуть..
В этой стране намекнуть не проблема.
Лилу
03.11.2020 в 20:09 | UA
Никак не пойму, почему такая дискриминация на счёт языка.Украинец всегда поймет и русский и украинский.Каждый имеет право говорить на том языке,к которому привык.А в школах нужно изучать и русский и украинский и английский.Так всегда и было.И не было никаких с этим проблем.
Патриоты всрались
03.11.2020 в 21:47 | UA
Там писал кто-то выше. По поводу украинского в области. Это не украинский. Это суржик. Диалект. Как украинский диалект русского. Так и суржик . " Не вспиешь, поздоровляю, звыняюсь, менi плохо....."
Вася