В Харькове поймали экс-полицейского, который стрелял в кандидата в депутаты в Сумской области

01.11.2020 в 16:39

В Харькове сотрудники полиции задержали второго участника вооруженного разбойного нападения на кандидата в депутаты в Сумской области.  Об этом сообщили в Главном управлении полиции в Сумской области.

В городе Кролевец Сумской области злоумышленники в полицейской форме накануне местных выборов вломились в дом одного из кандидатов в депутаты – мужчину подстрелили, а его жена получила телесные повреждения. Одного из нападавших полиция успела задержать на месте преступления.

Полиции удалось установить личность второго из нападавших, а также его место пребывания — 39-летний мужчина скрывался в Харькове.

Злоумышленника задержали оперативники и следователи при силовой поддержке бойцов спецподразделения КОРД. Ему объявили подозрение в совершении разбойного нападения, сопряженного с причинением тяжких телесных повреждений.+

Особая циничность данного преступления заключается в том, что оба нападавших в своем прошлом имели отношение к правоохранительным органам, хорошо знали специфику расследования таких дел, а потому заранее готовились и приложили все усилия, чтобы остаться неразоблаченными.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив