Израиль начал испытания своей вакцины от коронавируса на людях

01.11.2020 в 16:03
Израиль начал испытания своей вакцины от коронавируса на людях

Израиль начал испытания своей вакцины от коронавируса на людях

В воскресенье, 1 ноября, начался первый этап клинических испытаний потенциальной вакцины от коронавируса Covid-19, разработанной Израильским институтом биологических исследований. Препарат уже ввели двум добровольцам.

Издание сообщает, что первая инъекция была сделана в больнице "Шиба" в городе Рамат-Гане 26-летнему волонтеру Сегеву Арелю. Также препарат ввели 34-летнему Анару Отоланги в медицинском центре "Адасе эйн-Керем" в Иерусалиме. В течение следующих 24 часов добровольцы останутся под наблюдением врачей.

Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, который вместе с министром обороны Бенни Ганцем и министром здравоохранения Юлием Эдельштейном посетили больницу "Шиба", назвал сегодняшний день "очень важным".

"Настоящий выход из коронавирусного кризиса – это разработка вакцин, поэтому это очень важный день", - сказал Нетаньяху.

Во вторник для вакцинации в две израильские больницы прибудет вторая группа волонтеров. Каждый четвертый из них получит плацебо.

Ожидается, что в первой фазе клинических испытаний, которая продлится около месяца, примут участие около 80 добровольцев в возрасте от 18 до 55 лет.

Второй этап, в ходе которого препарат протестируют на около 1 тыс. человек, запланирован на декабрь. Если он пройдет успешно, то в апреле или мае 2021 года инъекции намерены сделать примерно 30 тыс. человек.

Напомним, в мире от коронавируса нового типа умерли более миллиона человек с тех пор, как Covid-19 впервые появился в Китае в конце прошлого года. Вакцины против него пока нет, однако ряд препаратов в разных странах мира проходит клинические испытания.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив