Геннадий Задырко может лишиться мандата народного депутата из-за подписи под коалиционным соглашением

11.03.2010 в 14:24

Фракция БЮТ расценивает подписи под коалиционным соглашением с Партией регионов народных депутатов, которые прошли по спискам БЮТа, как заявление о выходе из фракции. Это автоматически означает возможность применения в их отношении процедуры императивного мандата. Об этом сегодня, как пишет ForUm, заявил первый зампредседателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин. Причем он назвал имена БЮТовцев, которые поставили свои подписи под коалиционным соглашением: Геннадий Задырко, Виталий Барвиненко, Владимир Каплиенко, Олег Черпицкий, Игорь Савченко и Юрий Полунеев, а Григорий Омельченко решил поддерживать новую коалицию ситуативно.

- Мы будем готовить документы в ЦИК, чтобы эти «тушки» были лишены права входить в нашу политическую силу, - сказал Кожемякин.

На уточняющий вопрос журналистов, как БЮТ может исключить этих людей, если они не написали заявлений о выходе из этой политсилы, Кожемякин сказал: «Это их персональное дело, а мы будем выходить из позиции Конституции и регламента и готовить документы в ЦИК. А потом они пусть подают в суды и обжалуют это решение фракции и Центризбиркома».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив