В Николаеве реализуют благотворительный проект «Волшебная парикмахерская»

28.10.2020 в 22:00
В Николаеве реализуют благотворительный проект «Волшебная парикмахерская»

В Николаеве реализуют благотворительный проект «Волшебная парикмахерская»

С 28 октября и в течение года в Николаеве реализовывается благотворительный проект "Волшебная парикмахерская". Бесплатно раз в месяц детей с инвалидностью будут стричь в одном из салонов города.

Об этом сообщает «Суспільне. Миколаїв».

"Мы много работаем с проектами для инклюзивных детей, семей. Я считаю, что этой категории меньше помогают, делают для них что-то самое полезное. Такие дети, во-первых, не все могут ходить, поэтому их родители дома как-то машинками пытаются стричь. А многие из них не могут себе позволить прийти в салон - дорого, и не все берут", - рассказала инициатор проекта, председатель БФ "Доброта и доверие" Валентина Ткаченко.

Соучредитель проекта - стилист Татьяна Политаева. Женщина 20 лет в профессии и у нее были мысли начать благотворительную акцию. Окончательно определилась, что будет делать, когда познакомилась с Валентиной Ткаченко. Теперь раз в месяц женщина бесплатно будет стричь детей с инвалидностью. Таких, с которыми часто отказываются работать ее коллеги.

"Детишек труднее стричь, чем взрослых, сознательных людей. Они крутятся все время. А особые детки - их по-особенному и стричь надо. Они не могут долго сидеть, их надо стричь быстро", - говорит Татьяна Политаева.

В течение дня с новыми прическами из парикмахерской вышли девять детей. Если ребят просто подстригали, то девушки могли выбрать себе новый образ, дополнить его цветными прядями. Семьи, которые смогут привести детей к парикмахеру, выбирали рандомно.

С новыми прическами также двое детей, которые не могут передвигаться самостоятельно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив