Николаев в панике: все взбудоражены слухами о предстоящем ночью землетрясении!

09.03.2010 в 22:26

Весь день 9 марта жители Николаева передавали друг другу слухи о, якобы, предстоящем сегодня  землетрясении. Взбудораженные люди передавали друг другу неизвестно откуда взявшиеся подробности: якобы, землетрясение должно начаться в 21.00 (по другим сведениям – в 22.00), сила его составит не менее 6-8 баллов и т. д.

 

Ближе к ночи слухи начали действовать: некоторые,  наиболее впечатлительные граждане целыми семьями вышли из своих квартир в многоэтажках и, прихватив документы и ценные вещи, предпочли провести ночь в собственных автомобилях. Информация о таких случаях поступает из всех районов города.

 

Откуда пошли слухи о предстоящем природном катаклизме определить несложно: за последнее время  в мире произошло несколько катастрофических землетрясений в которых погибли тысячи человек. А совсем недавно, два дня назад, тряхнуло нашего ближайшего соседа -  Турцию - которая находится на том же тектоническом щите, что и Украина. В результате этого землетрясения погибло по меньшей мере 50 человек. Масла в огонь подлил и Румынский институт физики, сообщивший на днях об активности участка в Карпатах на границе с Украиной. Румынские ученые считают, что это может привести к землетрясению силой 8-9 баллов по шкале Рихтера.

 

Звонок дежурному по управлению МЧС ничего не прояснил – у них на этот счет нет никакой информации, работают в обычном режиме.

 

Разумеется, исключить возможность землетрясения в Украине никто не возьмется, точно так же, впрочем, как и подтвердить. Очевидно только одно: на сегодняшний день никто в мире предсказывать землетрясения НЕ УМЕЕТ! Никто и нигде! А уж тем  более, с такой точностью, чтобы называть конкретное время, место, магнитуду и т. д. Поэтому, можно с полной уверенностью говорить, что все гуляющие среди горожан конкретные даты (21.00, 22.00  и т. д.), равно как и число (сегодня, завтра, послезавтра)  высосаны из пальца.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив