В Николаевской области супружеская пара выращивала коноплю у себя во дворе

22.10.2020 в 19:00

В четверг, 22 октября, полицейские Николаевской области нашли у супружеской пары коноплю и устройство для ее употребления.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП области, сотрудники полиции провели санкционированный обыск на территории дома жителей села Червоноволодимировка Новоодесского района, после того как им поступила информация о том, что на приусадебном участке супругов растет конопля.

Во время обыска в доме полицейские нашли четыре коробки и пакет с измельченными растениями конопли общим весом около килограмма, а также высушенные ветки наркорастений. Кроме этого, хозяйственном помещении правоохранители обнаружили самодельное устройство для употребления наркотических средств.

Выявленное было изъято и направлено на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении хозяев дома к ответственности за незаконное хранение наркотических средств (ст. 309 УК).

Как рассказали сами супруги, они хранили наркотики для себя.

Сейчас продолжается расследование уголовного производства, начатого по ч. 2 ст.310 УК Украины «Посев или выращивание конопли», что наказывается заключением на срок до семи лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив