В Николаеве для охраны порядка на выборы полиция привлечет частные фирмы

13.10.2020 в 22:15

Во вторник, 13 октября, во время совещания начальника ГУНП в Николаевской области полковника полиции Сергея Шайхета и сотрудников частных охранных структур обсуждалось сотрудничество в период местных выборов.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Николаевской области.

Руководитель полиции Сергей Шайхет рассказал о своем видении сотрудничества с охранными фирмами: включение их штабов в систему единой дислокации, двусторонняя связь, обмен информацией и ориентирование нарядов групп быстрого реагирования охранников оперативными дежурными полиции при раскрытии преступления или правонарушения, обеспечении общественной безопасности время массовых мероприятий, а также в ходе проведения выборов, в частности.

У вас есть автомобили, которые находятся в определенных местах, у вас есть штабы, которые я хочу замкнуть на полицейском ситуационном центре, в том числе, чтобы мы понимали, где находятся ваши авто, как они примерно передвигаются, и, в случае, если что-то случается, оперативный дежурный полиции мог связаться с вашим дежурным, и они также подключались к обеспечению безопасности нашего города. Сейчас ограблений стало несколько меньше, но они происходят ежедневно. Такая же ситуация и с ночными кражами из магазинов, – сказал Шайхет.

Также начальник ГУНП Сергей Шайхет напомнил, что примером успешного взаимодействия является нынешний формат работы с общественными формированиями. По его словам, сейчас идет их реструктуризация, члены ОФ уже полноценно патрулируют город, и от их работы по обеспечению общественной безопасности есть польза.

Комплексный подход к нашему с вами сотрудничеству также будет иметь результат, одно дело – один результат, ведь безопасность – это наша общая задача. Вы – наши помощники, и мы хотим, чтобы вы приблизили свои наряды к избирательным участкам, для того, чтобы граждане имели возможность безопасно и свободно сделать свой выбор, – подытожил Сергей Шайхет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив