Землю в сквере имени героев-чернобыльцев депутаты раздают по частям

04.03.2010 в 20:23

Чернобыльскому скверу в Николаеве явно не везет — то ли в неудачном месте расположен, то ли сглазил кто. Не успели жители Николаева как следует обрадоваться тому, что суд вернул городу уничтоженную варварами часть сквера обратно в городскую собственность, как депутаты горсовета тут же вновь кинулись раздавать землю сквера.

Сегодня на сессии городского начальник управления земельных ресурсов Александр Мороз, в нарушение регламента, «с голоса» внес вопрос о выделении земельного участка площадью 25 квадратных метров... на пересечении проспекта Мира и улицы Измалкова — т. е. в том самом Чернобыльском сквере! Заявитель — ЧП Ларина. Так как этот пункт нигде в документах сессии не значился, то депутаты сначала даже не поняли ,о каком участке идет речь. Ясность внес мэр Владимир Чайка.

- Это сквер Чернобыльцев. У них там 30 квадратных метров в аренде, сейчас у них аренда закончится — и все, можно убрать из сквера...

Однако, договорить градоначальнику не дал подскочивший к микрофону депутат от Партии Регионов Копейка:

- Это до аллеи. Давайте проголосуем при условии согласования с чернобыльцами.

Очевидно в рыбинспекции Копейку обучили телепатии — иначе откуда бы ему знать где именно расположены эти самые несчастные 25 метров, если учесть, что вопрос в повестку дня внесен не был и заранее к нему подготовиться было никак нельзя.

Но ни мэр, ни депутаты дальше разбираться не стали, и большинством голосов проголосовали за отвод земли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив