В Первомайске присвоили бюджетные деньги при строительстве спортплощадки

09.10.2020 в 18:03
В Первомайске присвоили бюджетные деньги при строительстве спортплощадки

В Первомайске присвоили бюджетные деньги при строительстве спортплощадки

Должностному лицу Первомайского городского совета, подрядчику и предпринимателю сообщили о подозрении еще по одному факту присвоения бюджетных средств при строительстве спортивных площадок.

Об этом сообщает пресс-служба Первомайской местной прокуратуры.

Расследованием установлено, что в сентябре 2019 года между Первомайским городским советом и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор подряда по строительству спортивной площадки с искусственным покрытием по ул. Корабельная, 25 в городе Первомайске.

Представитель подрядчика — мастер предприятия, имея преступный умысел на завладение бюджетными средствами, внес в официальные документы заведомо ложные сведения о фактически выполненных работах, завысив их объемы и стоимость. После этого, предприниматель, который проводил технический надзор на площадке, и ответственное лицо Первомайского горсовета подписали акт с недостоверными сведениями.

«На основании недостоверных документов на расчетный счет общества перечислены бюджетные средства в качестве оплаты за выполненные работы.
Таким образом, данные лица своими действиями нанесли материальный ущерб государству на сумму почти 300 тыс грн», - сказано в сообщении.

В частности, мастеру общества с ограниченной ответственностью сообщено о подозрении по ч.4 ст.191, ч.2 ст. 366 УК Украины «Завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в крупных размерах и служебный подлог, повлекший тяжкие последствия», а также предпринимателю — по ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 191, ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 366 УК Украины «Пособничество в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением» и должностному лицу горсовета - по ч. 2 ст. 191, ч.1 ст.366 УК Украины — «Растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, и подделка официальных документов».

Отмечается, что указанные правонарушители уже второй раз воруют деньги на строительстве спортивных площадок в Первомайске.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив